7 item(s)/page
Holzluster6-flammig elektrisch montiert, reich beschnitzt, unpassende Elektromontierung, 1 Rosette, Höhe 57 cm, an Verlängerungskette; ...[more]
Barock-Aufsatzkommode2-teiliger Fichtenholzkorpus, in ungleicher Ausführung, nußfurniert, mit
2 Biedermeier-Armsesselmit verschiedenen Hölzern, nußfurniert, mit Ahorn marketiert, lose tapezierte
Bauhaus-GarderobeGestell aus Stahlrohr und Flachstahl, verchromt, 5 Haken, Hutablage, wohl um
3 SesselEiche, dunkelbraun gebeizt, gepolsterte Sitzflächen in der Art des Jugendstils, Stoffbezug Fa. Backhausen, Anfang 19.Jh. ...[more]
7 item(s)/page