6 item(s)/page
Jugendstil, SatztischeThonet, 3-teilig, Anfang 20.Jh., Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt,
Jugendstil, SatztischeThonet, 3-teilig, Anfang 20.Jh., Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, 52,5cm X 36cm; ...[more]
Kredenz um 1925/30palisander furniert, mattiert, flach gerundetes Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden,
2 ZierpolsterSüdpersien, je 48x53cm; ...[more]
Historismusschreibtisch mit ergänztem Ausatz, Ende 19.Jh., Eiche furniert, Tisch mit gedrechselten
Hängekästchen um 1930Holz, weiß gestrichen, 1 vTüre mit Glas, 4 kleine durchgehende Laden; ...[more]
6 item(s)/page