LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Wiener Neustadt

  • 09:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

  • Glas (11)

11 item(s)

  • Sale Section
  • 11 item(s)

Henkelkrug, 20.Jh.,, Muranoglas, Mille Fiori, handverarbeitet, 12,5x16,5 cm,

Glasschirm, Anfang 20.Jh.,, weißes Glas, mit handbemaltem Blumen- und Blätterdekor, gold gerändert, etwas abgerieben, Dm. 32,5/ oben 14 cm,

Jagdpokal, 2.Hälfte 19.Jh.,, farbloses Glas, grün gestrichen, florale Emailbemalung, gold staffiert, gold gerändert, Höhe 15,5 cm,

Lot 105

Entenpaar

Entenpaar, handverarbeitetes, farbloses Glas, Länge je ca. 17cm,

Lot 106

Fußbecher

Fußbecher, um 1900, farbloses Bleikristall, weinrot überfangen, kleiner handbemalter Blütendekor, gold gerändert, Höhe 12,5 cm,

Lot 108

Schnapsgarnitur

Schnapsgarnitur, hellblaues Glas, geschliffen, bestehend aus 1 Schnapsflasche mit Stöpsel, 8 Schnapsgläser, minimal geschartet,

  • 11 item(s)