11 item(s)/page
Henkelkrug, 20.Jh.,
Henkelkrug, 20.Jh.,, Muranoglas, Mille Fiori, handverarbeitet, 12,5x16,5 cm,
Glasschirm, Anfang 20.Jh.,
Glasschirm, Anfang 20.Jh.,, weißes Glas, mit handbemaltem Blumen- und Blätterdekor, gold gerändert, etwas abgerieben, Dm. 32,5/ oben 14 cm,
Vase, Glashütte Eisch
Biedermeier Fußbecher um 1840
Fußbecher 2.Hälfte 19.Jh.,
Jagdpokal, 2.Hälfte 19.Jh.,
Jagdpokal, 2.Hälfte 19.Jh.,, farbloses Glas, grün gestrichen, florale Emailbemalung, gold staffiert, gold gerändert, Höhe 15,5 cm,
Fußbecher
Fußbecher, um 1900, farbloses Bleikristall, weinrot überfangen, kleiner handbemalter Blütendekor, gold gerändert, Höhe 12,5 cm,
Schnapsgarnitur
Schnapsgarnitur, hellblaues Glas, geschliffen, bestehend aus 1 Schnapsflasche mit Stöpsel, 8 Schnapsgläser, minimal geschartet,
11 item(s)/page