LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

102 item(s)

  • 102 item(s)

Brillant Anhänger, Krebs, an Halskette, Gold 585, Venezianermuster, Kettenlänge 42cm, 2,7g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit 2 Brillanten zus.ca.0,28ct.,RW 50, 2g,

Brosche, BOUCHER, Metall, vergoldet, Design by BOUCHER 2080, punziert und nummeriert, 1960er Jahre, Stabbroschierung, 23,1g,

Biedermeier Brosche, um 1880, Silber 800, vergoldet, florales Motiv, mit 1 Amethyst, besch., 3,8g,

Lot 5

2 Eheringe

2 Eheringe, Gold 585, um 1950, RW 55/65, Innengravur, 7,2g,

Kulturperlenhalskette, Goldschließe 585, Länge 48,5cm, 37,4g,

Lot 8

Armband

Armband, Gold 750, beweglich gearbeitet, mit Steckschließe und Sicherheitsachter, Länge 18cm, Breite 20mm, 46g,

Halskette, Erbsmuster, Gold 585, Länge 80cm, neuwertig, 28,8g,

Lot 10

Anhänger

Anhänger, Gold 585, bicolor, mit 1 Blautopas, 19x14mm, 10,6g,

Lot 12

Damenring

Anhänger, Mitte 20.Jh.,, Gold 585, mit 1 Blautopas, 26x16mm, 10,2g,

Brosche, Mitte 20.Jh.,, Gold 585, bicolor, Stabbroschierung, 13g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,25ct., RW 50, 3,4g,

Lot 21

Damenring

Damenring, Gold 750, Brillanten zus.ca.0,25ct., mit Rubinen, Smaragden und Saphiren, RW 57, 17,1g,

Altschliffbrillant Damenring, Weißgold 585, mit 5 Altschliffbrillanten zus.ca.0,60ct., RW 53, 2,3g,

Bronze Medaille, Haus Habsburg, datiert 1853, Hochzeit Kaiser Franz Joseph I. und Herzogin Elisabeth von Bayern, Dm.56mm, Patina, 75,8g,

Brillant Turmalin Collier, Collier, Gold 585, mit 1 tropfenförmigen Turmalin, zahlreiche Brillanten zus.ca. 0,90ct., 26,9g,

Halskette, Fassonmuster, Gold 585, Länge 43cm, 12,9g,

Münzanhänger/Brosche, Gold 585, Vierfacher Dukaten 986fn, Umrandung durchbrochen gearbeitet, Gold 585, 23g,

Lot 31

Armband

Armband, Gold 585, tricolor, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge 19cm, 16,7g,

Lot 32

Collier

Collier, Gold 585, tricolor, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge 42cm, 16,3g,

Lot 33

Damenring

Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillanten, umarmende Hände, RW 55, 3g,

Lot 35

Bettelarmband

Bettelarmband, Gold 750, Flachpanzermuster, mit div. Anhängern, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 19cm, 22,5g,

Paar Ohrgehänge, Gold 585, mit zahlreichen Zirkonia, 2,9g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit 2 kleinen Brillanten, 1 Rubin, 1 Saphir, und 1 Smaragd, RW 56, 2,8g,

Halskette, Fassonmuster, Gold 585, bicolor, Länge 45cm, 7,1g,

Brillant Ohrstecker, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, 4,3g,

Lot 40

Herrenring

Herrenring, Gold 585, Breite 5mm, RW 65,9, mit Innengravur, 9g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,45ct., RW 58, mit Innengravur, 7,4g,

Lot 43

Solitärring

Solitärring, Gold 585/Silber, mit 1 Altschliffbrillant ca.025ct., RW 53, 2,4g,

Halskette, Schlangenmuster, Gold 585, Dm.2mm, Länge 42cm, 13,8g,

Brillant Damenring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,70ct. und 1 Peridot ca.1,3ct., RW 56, 3,1g,

Turmalin Brillant Damenring, Weißgold 585, 1 Turmalin ca.2,30ct. und 6 Brillanten zus.0,60 ct., RW 54, 3,7g,

Lot 49

Solitärring

Solitärring, Weißgold 750, mit 1 Brillant ca.1ct., RW 52, 2,3g,

Lot 50

Brillant Ring

Lot 53

Collier

Collier, Weißgold 585, mit 13 Saphiren ca.0,40ct., Sicherheitsverschluss, Steckschließe, Länge 42cm,13,3g,

Lot 54

Collier

Collier, Gold 585, Länge 45 cm, 30,7 g,

Lot 59

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips, Weißgold 585, mit je 4 Brillanten zus.ca.0,32ct., 5,4 g,

Goldmünze Millenium , 1996, Heinrich II, Jasomirgott, 500 Schilling, Gold 986/1000, Dm.22 mm, 8,11g,

Lot 65

Elvis Presley

Elvis Presley, in Memoriam King of Rock´n´ Roll, Silber 900, 1935, 14,8g,

Rechteckige Anbieteplatte, Silber 800, Rand mit Blumengirlanden und Maschen, im Mittel und am Rand fein graviert, 1744g, 46,5x40cm,

Deckelgefäß, um 1970, farbloses Glas, mit wellenförmigem Dekor, Decke, Henkel und Kugelknauf, Metall, versilbert, Höhe 20 cm,

1 Deckeldose, 1 Vase , blau-weißes Wedgwood, mit mythologische Szenen, Made in England, Dm.ca.6 cm, Höhe 9,5 cm,

  • 102 item(s)