Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
8 item(s)/page
Helmut Kies (Wien 1933 geb.)
Helmut Kies (Wien 1933 geb.), Ohne Titel, Lithografie, signiert Helmut Kies, datiert 98, in der Platte signiert Helmut Kies, datiert, 46x41,5 cm, ...
Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930 geb.), Eule, Lithografie, signiert Kumpf, bezeichnet E. D. A. Lithographie, Darstellungsgröße ca. 37 x 28 ...
Franz von Zülow (Wien 1883 - 1963), Wanderer, handcolorierter Papierschnitt, Schablonendruck, unten links signiert F. v. Zülow, datiert 1907, Bl...
Ernst Fuchs (Wien 1930-2015)
Ernst Fuchs (Wien 1930-2015), Daphne und Apollo, Radierung, handsigniert Ernst Fuchs, Nr.122 von 200 Abzügen, Plattengröße 34,5x50,5 cm, in Passep...
Alfred Hrdlicka (Wien 1928-2009)
Alfred Hrdlicka (Wien 1928-2009), o. T., Radierung, signiert Alfred Hrdlicka, datiert 1972, Nr.71 von 150 num. Abzügen, 59x89 cm, verglast, gerahm...
Colorierter Stich
Colorierter Stich, Katzenmutter mit 2 Katzenkinder und Schmetterlingen, 25x20cm, verglast, gerahmt,
Colorierter Stahlstich
Colorierter Stahlstich, The Barbers Room, Die Barbierstube, nach Adriaen Brouwer, um 1850, gestochen von Schröder, Plattengröße 13,3x17,3 cm, in P...
Karl Graf (Horn 1859-1925 Wr. Neustadt), Radierung, Liebfrauenkirche in Wiener Neustadt, in der Platte monogrammiert K.S., 17x10,5 cm, in Passepar...
-
8 item(s)/page