LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 2622 26541

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Prints & Multiples (8)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

Helmut Kies (Wien 1933 geb.), Ohne Titel, Lithografie, signiert Helmut Kies, datiert 98, in der Platte signiert Helmut Kies, datiert, 46x41,5 cm, ...

Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930 geb.), Eule, Lithografie, signiert Kumpf, bezeichnet E. D. A. Lithographie, Darstellungsgröße ca. 37 x 28 ...

Franz von Zülow (Wien 1883 - 1963), Wanderer, handcolorierter Papierschnitt, Schablonendruck, unten links signiert F. v. Zülow, datiert 1907, Bl...

Ernst Fuchs (Wien 1930-2015), Daphne und Apollo, Radierung, handsigniert Ernst Fuchs, Nr.122 von 200 Abzügen, Plattengröße 34,5x50,5 cm, in Passep...

Alfred Hrdlicka (Wien 1928-2009), o. T., Radierung, signiert Alfred Hrdlicka, datiert 1972, Nr.71 von 150 num. Abzügen, 59x89 cm, verglast, gerahm...

Colorierter Stich, Katzenmutter mit 2 Katzenkinder und Schmetterlingen, 25x20cm, verglast, gerahmt,

Colorierter Stahlstich, The Barbers Room, Die Barbierstube, nach Adriaen Brouwer, um 1850, gestochen von Schröder, Plattengröße 13,3x17,3 cm, in P...

Karl Graf (Horn 1859-1925 Wr. Neustadt), Radierung, Liebfrauenkirche in Wiener Neustadt, in der Platte monogrammiert K.S., 17x10,5 cm, in Passepar...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots