3 item(s)
3 item(s)/page
Lot 17
Coppia di sgabelli in legno con applicazioni in peltro e dente di yak. Arte orientale, inizi del
Coppia di sgabelli in legno con applicazioni in peltro e dente di yak. Arte orientale, inizi del XX secolo. Cadauno di cm 48,5x34,5x34,5.
Lot 25
Coppia di cantonali orientali. Laccate in nero con applicazione a rilievo con pietre e materiali
Coppia di cantonali orientali. Laccate in nero con applicazione a rilievo con pietre e materiali preziosi. Cina, XX secolo. Cadauna cm 130x65x65.
Lot 26
Credenza con alzata a vetrina. In stile orientale. Laccata in nero con decori in oro. Manifattura
3 item(s)/page