33 item(s)/page
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh. - Reiterschlacht. Öl/Holz. 33 x 47,5 cm. Unten links unles. sign. - Süddeutsche Privatsammlung.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh. - Hl. Andreas vor seinem Martyrium, über ihm schwebender Engel. Öl/Lw./Karton. 28 x 20 cm. Besch., rest. Unsign.
Deutsch, 16./17. Jh.
Deutsch, 16./17. Jh. - Kreuzigungsszene. Öl/Holz. 18,7 x 14 cm. Best, rest. Unsign.
Snyders, Frans, Werkstatt
Italien, 17 Jh.
Italien, 17 Jh. - Zwei Nymphen, einander zugeneigt. Öl/Lw. 84 x 66 cm. Besch., doubl. Unsign.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh. - Bärenfamilie im Wald. Öl/Lw. 41 x 49 cm. Besch. Unsign.
Italien, 17./18. Jh.
Italien, 17./18. Jh. - Susanna beim Bade. Öl/Lw. 61 x 80 cm. Besch. Unsign.
Winter, Joseph Georg, zugeschrieben - 1751 München - 1789. - Kleines Jagdstück mit Keiler, Hund und Federvieh, Öl/Lw. 21,5 x 30,5 cm. Unsign.
Italien, 17./18. Jh.
Italien, 17./18. Jh. - Narziss vor der Quelle sitzend, Öl/Lw./Spanplatte, 69 x 130 cm.Rest. Unsign.
Niederlande, 17. Jh.
Niederlande, 17. Jh. - Höfische Gesellschaft beim Kartenspiel vor Parklandschaft, Öl/Lw. 65 x 109 cm. Rest., doubl. Unsign.
18./19. Jh.
Deutsch, 18./19. Jh.
Deutsch, 18./19. Jh. - Flusslandschaft mit Festung. Öl/Lw. 70 x 150 cm. Rest., doubl. Unsign.
Italien, 18. Jh.
Italien, 17. Jh.
Italien, 17. Jh. - Jagdstillleben mit Hunden und Flamingo. Öl/Lw. 125 x 100 cm. Besch., rest., doubl. Unsign.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh. - Überfall römischer Soldaten, Öl/Kupfer, 29 x 36 cm. Leicht besch. Unsign.
Niederlande, 17. Jh., Umkreis Frans Francken II - Anbetung der Könige. Öl/Lw. 90 x 70 cm. Besch., rest. Unsign.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh. - Auffindung des Mosesknaben. Öl/Lw. 55 x 40 cm. Besch., rest., doubl. Unsign.
Niederlande, 18./19. Jh.
Niederlande, 18./19. Jh. - Versteigerung vor einem Bauernhaus, Öl/Metall, 23,5 x 32 cm. Besch. Unsign.
Deutsch, 18./19. Jh.
Deutsch, 18./19. Jh. - Hirsch, von Hunden gestellt. Öl/Lw. 29,5 x 39 cm. Besch. Unsign.
Niederlande
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh. - Susanna und die beiden Alten. Kopie nach Tiepolo. Öl/Lw. 138 x 95 cm. Unsign.
Raffael-Nachfolge, Italien, 17./18. Jh. - Madonna mit Kind. Öl/Lw. 58 x 46 cm. Craquelé, rest., doubl. Unsign.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh. - Brustporträt einer vornehmen Dame, Öl/Lw. 53 x 43 cm. Besch. (Farbabsplitterungen), rest., doubl. Unsign.
Deutsch, 17. Jh.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh. - Flusslandschaft mit Wasserfall, im Vordergrund Hirte und Weiderind. Öl/Lw. 44 x 76 cm. Rest. Unsign.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh. - Höfischer Jäger (Friedrich der Große?), neben ihm seine Hunde und ein erlegter Hase, Öl/Lw. 35,5 x 27 cm. Rest., doubl. Unsign.
18. Jh.
Niederlande, 16./17. Jh.
Niederlande, 16./17. Jh. - Kreuzigungsszene mit Schmerzensmutter und hl. Johannes. Öl/Holz. 129 x 86 cm. Leicht besch., rest. Unsign.
Deutsch, 17. Jh.
Deutsch, 17. Jh. - Adam und Eva im Paradies, in der linken Bildhälfte Ruinenturm. Öl/Lw., 66 x 42 cm. Rest., doubl. Unsign.
Italien, 18. Jh.
Quast, Pieter, Umkreis
Quast, Pieter, Umkreis - 1606 - 1647 Amsterdam. - Rastende Bauern am Flußufer beim Kartenspiel, Öl/Lw. 33 x 24,5 cm. Rest. Unsign.
33 item(s)/page