Landshut

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)

Creator / Brand

127 item(s)

  • 127 item(s)

Deutsch, 18. Jh. Blumenstillleben - Öl/Lw. 75,5 x 54 cm. Rest., unsign.

Italien, 17. Jh. - Hl. Kirchenvater Hieronymus. Öl/Lw./Hartfaser. 98 x 72 cm. Kleine Fehlstellen im Farbauftrag, rest. Unsign.

Italien, 18. Jh. - Darstellung der Mutter Gottes mit Jesuskind. Öl/Lw. 96 x 76 cm. Unsign. Alterungsspuren, rest. doubl.

Italien, 18. Jh. - Hl. Familie mit dem Johannesknaben. Öl/Lw. 86 x 114 cm. Rest., doubl. Unsign.

Süddeutsch, 18. Jh. (Caritas) - Alttestamentarische Szene. Öl/Lw. 30 x 23 cm. Rest., unsign.

Süddeutsch, 18. Jh. - Heilige mit Jesuskind und Hirschkuh vor ruinöser Behausung. Öl/Lw./Hartfaser. Rest. 24 x 30 cm. Alterungsspuren.

Süddeutsch, 18. Jh. - Hl. Hubertus vor dem Hirsch. Öl/Lw./Hartfaser. 24 x 30 cm. Best., rest.

Lot 182

Tirol, 18. Jh.

Tirol, 18. Jh. - "Bärenhatz". Öl/Lw. 56 x 80 cm. Rest., unsign.

Lot 182A

Tirol, 18. Jh.

Tirol, 18. Jh. - "Sauhatz". Öl/Lw. 56 x 80 cm. Rest., unsign.

Lot 183

Stillleben

Stillleben - 19. Jh. Stillleben mit Blumen, Früchten und einer Schnecke. Im Stil des 17. Jh. Öl/Lw. Unsign. Ca. 70 x 49 cm. Alterungsspuren.

Lot 184

Binder, Alois

Binder, Alois - 1857 Hausmannstätten bei Graz - Nach 1933. - Porträt eines Pfeife rauchenden Mannes mit Mütze. Öl/Holz. 18 x 14 cm. Sign.

De Loose, Basile, zugeschrieben - 1809 Zele - 1885 Brüssel. - 19. Jh. Großväterlicher Ratschlag. Öl/Lw. 56 x 75 cm. Unsign. Alterungsspuren.

Deutsch, 19. Jh. - Halbporträt eines jungen Gentleman. Öl/Lw. auf Holz appliziert. 19 x 16 cm. Alterungsspuren.

Deutsch, 19. Jh. - Reisigsammlerin in winterlicher Waldlandschaft. Öl/Lw. Unsign. 32 x 40 cm. Leinwand teilweise löchrig, starke Vergilbung.

Deutsch, 19./20. Jh. - Wirtshausszene. Tempera/ Metall. Ca. 26,5 x 22,5 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Deutsch, Anfang 19. Jh. - Früchtestillleben. Gedeckter Korb gefüllt mit Pfirsichen und Pflaumen. Öl/Lw. 63 x 81 cm. Unsign. Alterungsspuren.

Lot 194

Harris, E.

Harris, E. - England, 19. Jh. Galante Damen beim Spaziergang im Park. Öl/Lw. 26,5 x 21,5 cm. Sign. "E. Harris" unten rechts. Alterungsspuren.

Lot 195

Faber, Gottlob

Lot 196

Konencny, Josef

Konencny, Josef - 1907 - 1989 Tschechien. - Blumenstillleben. Öl/Holz. 37 x 48,5 cm. Sign.

Lot 197

Meier, M.

Meier, M. - Bayern, 19. Jh. Ansicht der Wallfahrtskapelle Birkenstein/Oberbayern. Öl/Holz. 22 x 26 cm. Rückseitig bez., sign. und dat. 1884.

Niederlande, 18./19. Jh. - Waldlandschaft mit Angler. Öl/Lw. 76 x 116 cm. Besch., rest. Unsign.

Lot 203

Zeech, L.

Sjamaar, Pieter Gerard - 1819 - 1876 Den Haag. - Nächtliche Szene in einem Wirtshaus. Öl/Holz. 46 x 61 cm. Rest., sign.

Deutsch, 20. Jh. - Ansicht von Regensburg. Mischtechnik/Hartfaser. 52 x 64 cm. Monogr. "MW". dat. 46.

Lot 211

Ackermann, Max

Andrews, Stephen, zugeschrieben, Südafrika - 20. Jh. Porträt. Mischtechnik/Zeitungspapier. 60 x 42 cm. Unsign.

Andrews, Stephen - 20. Jh. Frauenakt. Mischtechnik. 30 x 24 cm. Sign. und Signaturstempel, dat. 53.

Lot 215

Baragli, Alvaro

Lot 216

Berlin, 20. Jh.

Berlin, 20. Jh. - Paar am offenen Fenster. Lithografie. 16,5 x 11,5 cm. Unsign.

Bilger-Geigenberger, Anneliese - 1914 München - 2006 Ulm. - Häuserzeile. Hinterglas, Tempera/Glas.. 28 x 16 cm. Restsignatur, rücks. bez.

Lot 218

Bindl, Andreas

Bindl, Andreas - 1928 Grünthal bei Rosenheim - 2010 Faistenhaar. - Nachtreiter. Mischtechnik. 52 x 44 cm. Sign., dat. 24.4.88.

  • 127 item(s)