Creator / Brand
9 item(s)/page
Tafelaufsatz, Lowe, William
Europa auf dem Stier.
Europa auf dem Stier. - Porzellan. Ketz-Hütte, Thüringen. Ein Horn rep., best. H. 22,5 cm.
Zwei Speiseteller
Sitzendes Mädchen
Sitzendes Mädchen - Rosenthal. Entwurf F. Klimsch. Sign. H. 36,5 cm.
Teekanne
Teekanne - Deutsch, 19. Jh. Stilisierter Blattstabdekor in Gold und wenig Purpur. Ungemarkt. H. 14 cm.
9 item(s)/page