69 item(s)/page
Friedensreich HUNDERTWASSER (1928-2000), 2x Serigraphie, 14x10 cm, ger/Glas 27,5x33,5 cm
gerahmtes alte Foto vom Kranichhaus in Otterndorf, signiert Ernst Nöldeke jun., verso mit Widmung
gerahmtes alte Foto vom Kranichhaus in Otterndorf, signiert Ernst Nöldeke jun., verso mit Widmung von 1962, ger/Glas, RG 37x29 c
2x Buchseiten mit 4 colorierten Pferdestichen, Blatt wohl beschnitten, in PP, Blattgrösse 22x18
2x Buchseiten mit 4 colorierten Pferdestichen, Blatt wohl beschnitten, in PP, Blattgrösse 22x18 cm, 18.Jhd
feine gearbeitetes, altes Stickbild, Mädchen mit Hündchen, oval 20x17 cm, gerahmt/Glas, RG 36x31
alte Urkunde für einen Takler, Marinedepot Cuxhaven 1929, Eicherahmen /Glas, RG 40x30 c
Druck, Aufriss der Ile de France, gerahmt/Glas, RG 39x123 cm
unleserl. sign. Farbradierung , 1981, 2. Probe (Druck), BG 58x40 cm
Stickbild mit christlichen Spruch, ger/glas, Kruzifix beschädigt, RG 50x38 c
2x kl. Lithografien auf 960-er Goldfolie 4,5x6 cm, , ger/Glas, RG 18x20 cm
Fritz KÜCK (1893-1974), Kupferstich, Nr. 392, 1957, ger/Glas, RG 40x30 c
JM, Oberhofen, 1978, Lithografie, ger/Glas, RG 49x42 cm
Erich Trulsen (oder ähnlich), Hamburger Hafen, Farbradierung, 28x39 cm, ger/Glas, RG 42x53 cm,
Erich Trulsen (oder ähnlich), Hamburger Hafen, Farbradierung, 28x39 cm, ger/Glas, RG 42x53 cm, Wasser-und Lichtrandig an den Rände
Alma del Banet "Promenade", Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 52 x 65,5cm.
2x Facsimile-Stilleben, gerahmt/Glas, je RG 63 x 48cm.
Druck "Papagei", gerahmt/Glas, RG 73,5 x 54cm.
2x Drucke mit Vogeldarstellungen, je gerahmt/Glas, RG 60 x 50cm.
A view on the Coast of Holland, Kupferstich um 1820, ger./Glas, RG 14 x 21cm.
2x gerahmte kl. Grafiken mit Entendarstellungen, RG 20 x 24,5cm und 12,5 x 17cm.
3x Drucke mit Vogelmotiven, je ger./Glas, wohl USA, RG 27 x 22cm.
grosse Mappe mit 100 Rembrandt Grafiken, 1939, Deutsche Buch-Gemeinschaft,Einband (50x36 cm) etwas
grosse Mappe mit 100 Rembrandt Grafiken, 1939, Deutsche Buch-Gemeinschaft,Einband (50x36 cm) etwas fleckig, Drucke wohl alle gut,
3x div. Kunstmappen mit Schattenrissen, Scherenschnitten etc. , älter, ca. 30x23 cm, je 6-8 Blat
anonyme Federzeichnung "trinkender Esel mit Karren", ger/Glas, RG 46x50 cm
Alexander FRIEDRICH (1895-1968) 1938, Panorama-Ansicht Hamburg" Radierung, Fähre VII betitelt,
Alexander FRIEDRICH (1895-1968) 1938, Panorama-Ansicht Hamburg" Radierung, Fähre VII betitelt, signiert, ger/Glas, RG 26x62 c
unleserl. sign. Radierung, Panorama Verona, Motivgrösse 4x44 cm, ger/Glas, RG 14x54 c
unleserl. signiert, Fenster, Lithografie, ger/Glas, RG 54x44 cm
3x Druckplatten für Radierungen, 2x signiert Sörensen, 1965, ca. 11x15
sletene Hamburgensie "Das Altonaer Thor, abends kurz vor der Schliessung", gedruckt und verlegt
seltene Hamburgensie "Die St. Petri Kirche in HH als Pferdestall 1814", Lithografie von P.Suhr,
seltene Hamburgensie "Die St. Petri Kirche in HH als Pferdestall 1814", Lithografie von P.Suhr, ger/Glas 35x48 cm, Rahmen beschädig
seltene Hamburgensie "Die Nicolai-Kirche in HH vor dem Brande 1842", gerahmt, Glas fehlt, Verlag P.
seltene Hamburgensie "Die Nicolai-Kirche in HH vor dem Brande 1842", gerahmt, Glas fehlt, Verlag P.Suhr, Lithografie, RG 55x38 cm
Hokusai (1760-1849) "Mount Fujie seen from Tagonoura", Nachdruck, gerahmt, RG 34 x 50cm.
Hokusai (1760-1849) "Monster of Tradition legendary", Holzschnitt, von 1840, gerahmt/Glas, RG 28 x
Hokusai (1760-1849) "Monster of Tradition legendary", Holzschnitt, von 1840, gerahmt/Glas, RG 28 x 38cm.
Johann Elias RIDINGER (1698-1767) "Das Wilde Pferd..." Stich, ger/Glas, RG 48x53 cm, Blatt
Johann Elias RIDINGER (1698-1767) "Das Wilde Pferd..." Stich, ger/Glas, RG 48x53 cm, Blatt wasserrandig
Johann Elias RIDINGER (1698-1767) "wie die Hunde ihr recht bekommen..." Stich, ger/Glas, leicht
Johann Elias RIDINGER (1698-1767) "wie die Hunde ihr recht bekommen..." Stich, ger/Glas, leicht fleckig, RG 44x53 cm
Kartendruck "Europa", gerahmt/Glas, RG 50 x 63cm.
Kartendruck "Mare Balticum", ger./Glas, RG 53 x 67cm.
Salvador DALI (1904-1989), Farbradierung auf Bütten, Nr. 8/95, signiert, 38x28 c
Salvador DALI (1904-1989), Farbradierung, Nr. 8/95, signiert, 38x28 cm
Salvador DALI (1904-1989), Mappe "Alices adventures in wonderland", mit der Titel-Farbradierung,
Georg BEHRENS-RAMBERG (1875-1955), 1911 "Michaelis-Kirche" Radierung, ger/Glas, RG 41x31 cm, verso
Georg BEHRENS-RAMBERG (1875-1955), 1911 "Michaelis-Kirche" Radierung, ger/Glas, RG 41x31 cm, verso mit Widmung
Gilles RIMBAULT ( 1945) erotische Grafik / erotic grafic, 6 verschiedene Motive Farboffset-
Ernst FUCHS (1930-2015) Mappe "Adenauer und Europa" 2 Grafiken, signiert "Conservare 83", 39x29
Ernst FUCHS (1930-2015) Mappe "Adenauer und Europa" 2 Grafiken, signiert "Conservare 83", 39x29 cm, Mappe Einband beschädig
grosser Kunstdruck nach Kandinsky, ger/Glas, 91x120 cm
*Fritz ROHRS (1896-?), gr. Mappe "Hildesheim" 6 Holzschnitte, alle betitelt und signiert, Mappengrösse 57x44 c
Bleistift Zeichnung AF "Anna Feldhusen", Bauernhaus Ansichten,ger/Glas,RG 42x32 cm, MG 24x19cm
Bleistift Zeichnung AF "Anna Feldhusen", Bauernhaus Ansicht,ger/Glas,RG 41,5x32cm,MG 22x19cm
unleserl. sign. moderne Lithografie, Nr. 124/225, ger/Glas, RG 64x57 cm
Bleistift Zeichnung AF "Anna Feldhusen", Seeansicht,ger/Glas,RG 41,5x32cm,MG 19x28cm
*unleserl. sign. (wie vorher) moderne Lithografie, Nr. 124/225, ger/Glas, RG 62x51 cm
Bleistift Zeichnung AF "Anna Feldhusen", Bauernhaus Ansicht ,ger/Glas,RG 14,5x32cm, MG 24x17cm
Hamburgensie, St. Jacobi um 1839, Farblithografie, frz. betitelt,alt ger/Glas, RG 64x49 cm
Karte des Königreiches Westphalen, 1811, coloriert, ger, RG 72x64 cm(ohne Glas
wohl gr. Lithographie, China, Eisvogel, gerahmt/Glas, RG 111 x 67cm.
2x unleserl. signierte Lithographie, je betitelt "Spiel-Raum", gerahmt/Glas, RG 51 x 41cm.
69 item(s)/page