49 item(s)/page
10x Aug. Stukenbrok Kaufhaus-Kataloge, um 1900-1920 unterschiedliche, tw. gebrauchte Erhaltung,
10x Aug. Stukenbrok Kaufhaus-Kataloge, um 1900-1920 unterschiedliche, tw. gebrauchte Erhaltung, anbei 2 Faltkarten sowie ein grosser Holzkasten
"Luther's Hausbibel" 1860, Lederrücken, illustriert mit Stichen, , tw. stark stockfleckig, 28x18
"Luther's Hausbibel" 1860, Lederrücken, illustriert mit Stichen, , tw. stark stockfleckig, 28x18 cmB-7 cm,
Die Heilige Schrift, in Holzeinband mit Lederrücken, mit Metallecken und Applikation, allseitig
"Die Heilige Schrift" in Schuber, 194, illustriert und mit Erläuterungen, Goldschnitt, sehr gut
"Die Heilige Schrift" in Schuber, 194, illustriert und mit Erläuterungen, Goldschnitt, sehr gut erhalten, 30x21 cm, H-9 c
9x Insel-Bücher, Nr. 164, 172, 294, 349, 351, 400, 462, 507 und 865.
Bismarck- Der Mann und das Werk, Richard Graf Du Moulin Eckhart, 1915.
Die Nachfolge Christi, Thomas Kempis, Hannover 1896, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Der Hamburger Silberschatz, Hamburg 1997, Paperback
16x div. Reiseprospekte, 20-50er Jahre
Hui, die Hummel, Bilder von Berta Hummel, München 198
Johannes Brahms - Sein Lebensgang vom Jahre 1833-1862, Max Kalbeck, 1903.
Im Fluge durch die Welt, um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren.
55 Ausgaben der Zeitschrift "Fachblatt für Holzarbeiten", Zeitschrift der Deutschen Arbeiterfront.
Die Welt des Fliegers- Das Buch der Weltluftfahrt, Robert Knauss, 1. Auflage 1950.
Kosmos- Handweiser für Naturfreunde, 8. Jahrgang 1911, Alters-u. Gebrauchsspuren.
2 Bände Anatomie des Menschen, Textband und Atlas, 190
Konvolut von 6 Büchern "Feuerwehr".
ca. 20x div.Literatur über Eisenbahne
ca. 13x div.Literatur über Automobil
"Missale romanum" Messbuch, 1894, lateinisch, Ledereinband,illustriert, Alters-u. Gebrauchsspuren,
"Missale romanum" Messbuch, 1894, lateinisch, Ledereinband,illustriert, Alters-u. Gebrauchsspuren, 35x25 cm
alte Bibel von 1737, einige Stiche, Ledereinband, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Forschungen und Erlebnisse im dunkelsten Afrika von J.S. Jameson,Hamburg 1891, mit einer Karte und
Forschungen und Erlebnisse im dunkelsten Afrika von J.S. Jameson,Hamburg 1891, mit einer Karte und 98 Illustrationen
Afrika- der dunkle Erdteil im Lichte unserer Zeit von A.v .Schweiger-Lerchenfeld,1886
Wilhelm II.-Württembergs geliebter Herr,Erinnerung an seinen 80.Geb
Grossbildband "unscripted paintings" Ausstellungskatalog Sylvester Stallone in St.Moritz,2011, mit
Grossbildband "unscripted paintings" Ausstellungskatalog Sylvester Stallone in St.Moritz,2011, mit handsignierten Blatt anbei, 39x31 cm
Chemnitzer Bilderbogen, 1905, nicht komplett, Blätter 5, 8, 9 und die 11 fehlen.
H. Davidis "Practisches Kochbuch" 1894, guter Zustand
Großherzoglich Mecklenburg.Strelitzischer Staats-Kalender für 1871.
2x Großherzoglich Mecklenburg.Strelitzischer Staats-Kalender für 1868 und 186
Großherzoglich Mecklenburg.Strelitzischer Staats-Kalender für 1907
6x Jahrbücher der Luftfahrt ,Pohl&Co,1951-5
Ordner mit div. Ausgaben "Mickey Mouse", ab 1961 - 1968, teilw. Gebrauchsspuren.
Ordner mit div. Ausgaben "Mickey Mouse", ab 1952 - 1957, teilw. Gebrauchsspuren
6x Großherzoglich Mecklenburg-Strelitzischer Saats-Kalender für 1847,48, 50, 51, 52 und 60, Alters-
6x Großherzoglich Mecklenburg-Strelitzischer Saats-Kalender für 1847,48, 50, 51, 52 und 60, Alters-u. Gebrauchsspuren
Hamburger Festzug 1913, guter Zustand, Paperback.
Firmenschrift "125 Jahre Rickmers Werft, Bremerhaven", 27x23 cm
5 Bände Björnstjerne Björnson, Gesammelte Werke, 1911, Band 1-5, Alters-u. Gebrauchsspu
Englandkunde, Dritte Auflage, Herausgeg. Dr. Paul Hartig, 1955, Handbücher der Auslandskunde,
Englandkunde, Dritte Auflage, Herausgeg. Dr. Paul Hartig, 1955, Handbücher der Auslandskunde, Alters-u. Gebrauchsspure
Das Horn von Wanza, Eine Erzählung von Wilhelm Raabe, Berlin 1903, dritte Auflage, Alters-u.
Das Horn von Wanza, Eine Erzählung von Wilhelm Raabe, Berlin 1903, dritte Auflage, Alters-u. Gebrauchsspure
Lateinische Grammatik, Ellendt-Seyfferts,Berlin 1899, 43. Auflage,Alters-u. Gebrauchsspuren
Racine`s ausgewählte Tragödien, Adolf Laun, Leipzig, älter, Alters-u. Gebrauchsspu
Der ewige Brunnen, Ludwig Reiners, 1955, Ein Volksbuch Deutscher Dichtung, Alters-u. Gebrauchsspuren
Grillparzers Werke in 8 Bänden, J.G. Gottasche Buchhandlung Nachfolger GmbH, älter, Alters-u.
Grillparzers Werke in 8 Bänden, J.G. Gottasche Buchhandlung Nachfolger GmbH, älter, Alters-u. Gebrauchsspur
Englische Gedichte, Herausg. Prof. Dr. Müller, 1912, Freytags Sammlung Französischer und Englischer Schriftsteller, Alters-u. Gebrauchsspur
altes Handwörterbuch, Latein-Deutsch, Dr. Gustav Mühlmann,Leipzig 1878, 21. Auflage, starke Alters-
altes Handwörterbuch, Latein-Deutsch, Dr. Gustav Mühlmann,Leipzig 1878, 21. Auflage, starke Alters-u. Gebrauchsspur
Herders Leben, von Eugen Kühnemann, München 1895, Alters-u. Gebrauchsspur
Shakespears dramatische Werke, Band 1-4, Herausg. Alois Brandl, Alters-u. Gebrauchsspuren
Eichendorffs Werke, Band 1 und 2, von Richard Dietze, Alters-u. Gebrauchsspuren
49 item(s)/page