71 item(s)/page
Tafelbild "Segelschiffe", Papier gerahmt, RG 80x100 cm
unleserlich signierte Radierung, betitelt-Cuxhaven, Partie am Leuchtturm, um 1920, ger/Glas, RG
unleserlich signierte Radierung, betitelt-Cuxhaven, Partie am Leuchtturm, um 1920, ger/Glas, RG 22x28 cm
D. Prus, 6x Cuxhaven Grafiken, signiert und betitelt, Nr ../480, ger7Glas, RG 32x42 cm
Stadtplan der Stadt Itzehoe, Neudruck, ger/Glas, RG 26x56 cm
Druck nach antiker Jagdarstellung, ger/Glas, RG 35x57 cm
Jean Pierre LERMITE (1920-1977, ohne Titel, Lithografie (Pseudonym Jean Pierre Schmid ), gerahmt,
Jean Pierre LERMITE (1920-1977, ohne Titel, Lithografie (Pseudonym Jean Pierre Schmid ), gerahmt, Glas fehlt, RG 72x56 cm
Jean Pierre LERMITE (1920-1977), ohne Titel, Lithografie (Pseudonym Jean Pierre Schmid ), gerahmt/
Jean Pierre LERMITE (1920-1977), ohne Titel, Lithografie (Pseudonym Jean Pierre Schmid ), gerahmt/Glas RG 84x65cm
Radierung eines alten Stiches, Rembrandt van Rijn (1606-1669) pinx., wohl 19. Jhd., gerahmt/Glas, RG
Radierung eines alten Stiches, Rembrandt van Rijn (1606-1669) pinx., wohl 19. Jhd., gerahmt/Glas, RG 29,5 x 34,5cm.
Radierung nach Rembrandt Harmenszoon van Rijn (Leiden 1606 - Amsterdam 1669) Ein Gelehrter in seiner
Radierung nach Rembrandt Harmenszoon van Rijn (Leiden 1606 - Amsterdam 1669) Ein Gelehrter in seiner Kammer - Faust, gerahmt/Glas, RG 39,5 x 34cm.
Herbert Chouli BASZOLICH (1947) "Der fliegende Holländer zwischen Elbe und Donauaue", Lithographie, gerahmt/Glas, RG 55 x 37cm.
Hinterhof, Kohlezeichnung, älter, unsigniert, gerahm,t/Glas, RG 53 x 36cm.
grosses altes Gobelin-Bild, Parkszene vor Schloss, gerahmt, RG
Alois CARIGIET (1902-1985) "Schneehühner" Nr. 5/300, , Farblithografie, in PP, BG 49,8 x 65 c
Alois CARIGIET (1902-1985) "Landschaft" Nr. 71/250, Farblithografie in PP, Druckstelle und 5 cm Riss
Alois CARIGIET (1902-1985) "Landschaft" Nr. 71/250, Farblithografie in PP, Druckstelle und 5 cm Riss am Rand, 62,5 x 79 cm
Alois CARIGIET (1902-1985) "Die graue Voliere" Nr. 33/300 , grosse Farblithografie 62,7 x 89,5 cm
Mappenwerk "Das hamburgische Bürger-Militär im Jahre 1868" von Adolf Schieck, kompl., ausgabe von
Mappenwerk "Das hamburgische Bürger-Militär im Jahre 1868" von Adolf Schieck, kompl., ausgabe von 1976
Mappenwerk "Das malerische Deutschland" Original Künstlersteinzeichnungen von Reinhold Werner, 7
Mappenwerk "Das malerische Deutschland" Original Künstlersteinzeichnungen von Reinhold Werner, 7 Blätter
Sulamith Wülfing, 6 Blätter, Otto Schulze -Elberfeld, 1950
Franz Rotter "Familie", Lineolschnitt, ungerahmt, BG 36 x 26cm.
Carlos GONZÁLEZ YAÑEZ (1925) "Wattrennen in Duhnen", Lithographie, Nr. 29/250, ungerahmt, BG 32 x
Carlos GONZÁLEZ YAÑEZ (1925) "Wattrennen in Duhnen", Lithographie, Nr. 29/250, ungerahmt, BG 32 x 41cm
Konvolut von 21 div. Grafiken, Stiche, ungerahmt.
alter Öldruck auf Leinen, gerahmt, RG 45x55 cm
kl. Lithografie "Dampfsegler Köln" um 1850, gerahmt/Glas, 26x46 c
Bene Manieta o.ä. "Archiologie" betitelte Radierung, gerahmt/Glas, RG 36 x 28cm.
Radierung "Dorf im Schnee", signiert Hans K....?, wohl mitte 20. Jhd., gerahmt/Glas, RG 35 x 44cm.
gerahmte Foto der Wilhelm Gustloff 1938, ger. /Glas, RG 32 x 41cm.
Robert LANGBEIN (XIX-XX) "Löschwitz-Schillerhaus", orig. Radierung, gerahmt/Glas, RG 40 x 28cm.
Urkunde von 1925 "Nordd. Fussball-Verband Kreis Unterweser", Blatt wasserrandig, ger. /Glas, RG 25 x
Urkunde von 1925 "Nordd. Fussball-Verband Kreis Unterweser", Blatt wasserrandig, ger. /Glas, RG 25 x 17cm.
Stoffbild wohl Japan, ger./Glas, RG 47 x 26cm.
Korkbild, China, älter, Altersspuren, ger./Glas, RG 28 x 58cm.
2 div. Korkbilder, China, älter, Altersspuren, je gerahmt/Glas, RG 23 x 28cm.
Reinert o.ä. "See mit Häusern", orig. Radierung, ger./Glas, Blatt mit Wasserschäden, RG 26 x 32c
feines Stickbild wohl um 1920, romat. Szenerie, verso Widmung von 1942, alt ger./Glas, RG 34 x
feines Stickbild wohl um 1920, romat. Szenerie, verso Widmung von 1942, alt ger./Glas, RG 34 x 20cm.
Radierung "Kirchen", r.u. unleserl. signiert, Nr. 2/20, gerahmt/Glas, Rahmen beschädigt, RG 27
Radierung "Kirchen", r.u. unleserl. signiert, Nr. 2/20, gerahmt/Glas, Rahmen beschädigt, RG 27 22cm.
Lithografie auf Goldfolie, ger/Glas, 24x28 cm
R.Adler "Bremen" orig. Farbradierung, ger/Glas, RG 31x25 cm
Radierung von W. Gerling "Darmstadt-Luisenplatz" ger/Glas, RG 35x27 cm
unleserl. sign. Altstadtansicht, Federzeichnung, ger/Glas, RG 28x35 cm
Frans MASEREEL (1889-1972), 2x Holzschnitte gerahmt, je 34x29 cm
chinesisches Rollbild, 130 x 35cm.
Manfred SCHARPF (1945), grosse Kunstmappe "Tabula Smaragdina", limit. 500/313 und signiert, komplett
Manfred SCHARPF (1945), grosse Kunstmappe "Tabula Smaragdina", limit. 500/313 und signiert, komplett und gut erhalten, 52x36 cm,. 11 Blatt
Radierung "Karlsplatz, Wien", beschriftet Nachlass H.Goering, gut gerahmt/Glas, RG 42 x 62cm.
unleserl.signierte Lithographie, Frauendarstellung, datiert (19)49, ungerahmt, BG 26,5 x 17,5cm.
unleserl.signierte Radierung, datiert(19)72, e.a., gerahmt/Glas, RG 27 x 21cm.
Günther WITTENBERG (XX), Radierung, datiert (19)73, Nr. 61/300, ger./Glas, RG 27 x 21cm.
Sabine FRANEK-KOCH (1939), Radierung, Erotika, Nr. 9/500, ger./Glas, 27 x 21cm.
Anton Dieck "Hausansicht, Amsterdam", Radierung, holl. betitelt, gerahmt/Glas, RG 21 x 23cm.
Grafik, Alt-Lübeck, ger./Glas, RG 22 x 26,5cm.
Paar Ansichtenstiche, Frankfurt a.M. und Königsstein, je gerahmt/Glas, RG 26 x 31cm.
Baumgarten "Die Grander Mühle", Zeichnung, datiert(19)29, ger./Glas, RG 29 x 38cm.
Adler "Hamburg Alster", Farbradierung, ger./Glas, RG 28 x 40cm.
7x kl. Portraitstiche, Größter ca. 20 x 12cm
7x div. Ansichtenstiche, teilw. Läsuren, Größte 20 x 26c
Karten-Radierung "Deutschland", verso Beschreibung, ger./Glas, RG 30 x 35cm.
martime Grafik, Segler "Collins 1831", gerahmt/Glas, RG 40 x 50cm.
Kegel "noddt. Landschaft", Farbradierung, gerahmt/Glas, RG 33 x 42cm.
Paar martitme Stiche, Marine, Benard fec. , je gerahmt/Glas, RG 50 x 40cm.
Paar dekorative Kunstdrucke, Reitermotive, England, gerahmt, je RG 37 x 36cm.
Ansichtenstich "Lübeck", gerahmt/Glas, RG 29 x 36cm.
Abraham Ortelius(1527 - 1598 ) "Germania" - color. Kupferstich, ca. 1580, Mittelfalz, ca 36,5 x 50
71 item(s)/page