17 item(s)/page
2x Warmhalteteller, Zinn-Unterbau, Keramik mit Altersspuren bzw. 1x mit Altriss, H-4,5 cm, D-27 cm
ovale Zinndose nach antiken Vorbild, dat. 1777, H-7 cm, 15x9,5 cm
Schmuckdose, Zinn/Messing, wohl Erhardt&Söhne, Boden und innen Samtverkleidung, H-9 cm, 16x9 cm, gu
Schmuckdose, Zinn/Messing, wohl Erhardt&Söhne, Boden und innen Samtverkleidung, H-9 cm, 16x9 cm, gut erhalten
Werbetablett, Dortmunder Union, Messing, ca. D-30,5cm.
Messing Zigarrendose, H-4 cm, 13x16 cm
Eisengussplakette 1942 "Neujahrsgrüße vor 80 Jahren", 15,5 x 11,0cm
Plakette Bismarck als St. Georg, "Unter fünf Königen unter drei Kaisern", 13x8,5cm
Deckeldose mit Schloss Ansicht, 11x8,4x4,7cm
2x Bronze/Messing Wasserhähne, 20.Jhd., L-ca. 12 cm, 1x 15, 1x13 cm
massiver, schwerer Messing Serviettenhalter, H-14 cm, 15x8cm
antiker Bronze-Mörser mit Pistell, H-11,5 cm, D-11,5 cm
kl. Bronze-Mörser, H-8,5 cm, D-8,5 cm
kl. Bronze-Mörser mit Griffen, H-8 cm, D-7 cm
gr. elektrischer Messing-Samowar, mit Kännchen, Schnur fehlt, wohl Russland, H-ca. 41 cm
massives Kanonenmodell auf Lafette, , L-31 cm
alte Portier-Klingel, USA, H-6,8cm D-11cm.
17 item(s)/page