Creator / Brand
9 item(s)/page
Tischuhr mit Glassturz - Messing. architektonisch gegliederter Korpus aus Vollsäulen (Monopteros-Fo
Reiseuhr mit Lederfutteral - Wien, C. Suchy & Söhne, Messing mit alter Vergoldung (berieben), allse
Prunkvolle Pendule - Frankreich um 1860, Gehäuse aus galvanisch vergoldetem Zinkguß, reich reliefie
Postament-Uhr - Frankreich, Ende 19. Jh., Marmorgehäuse in Form eines Postaments für eine Bronze, M
Kaminuhr - Frankreich um 1900, hohes bewegtes Metallgehäuse im Rokoko-Stil, Reste der Vergoldung, r
Prunkvolle Pendule - Paris, Frankreich, um 1800, vergoldetes Bronzegehäuse, reich verziert mit Akan
Säulenuhr (Portaluhr) - Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh., schwarz poliertes Holzgehäuse, Säulenbasen un
Pendule im Rokokostil - Lenzkirch um 1900/1920, Holzgehäuse mit reichen Bronzeapplikationen mit Ran
„Ato“-Tischuhr unter Glassturz - Junghans, Messingausführung auf rundem Sockel, elektromagnetischer
9 item(s)/page