Auction closed (2 day sale)
Dornhan

  • (Lots: 1-990)

  • (Lots: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Jewellery (89)
89 item(s)

  • 89 item(s)

Lot 715

2 Damenringe

2 Damenringe, 1x Silber und 1 Korallenring 333 Gold

Lot 718

Brosche

Artdecobrosche 925 Silber mit Markasiten

9x alter Elfenbeinschmuck, Ringe und Ohrclips, geschnitzt

Konvolut für Schmuckherstellung, Steine, Schablone für Ringe usw.

Halskette mit Münze, Kette und Fassung 750 Gold, Münze 900 Gold, Gesamtgewicht ca. 14 g

Perlenkette Verschluß 585 Weissgold, besetzt mit 6 Saphiren, 48 cm lang

Damenring 585 Gold, besetzt mit großer Perle und kleinen Brillanten

Goldarmband, 585 Gold, mit interessantem Dekor, ca. 40 g

2-reihige Perlenkette mit prächtigem Verschluß, 750 Gelbgold, besetzt mit 32 Brillanten, 1 größerem Rubin

Alte Perlenkette Art Déco, 18 ct. Weißgold-Verschluß besetzt mit 16 kleineren und 1 größerem Brillanten

Art Dèco Brosche Weissgold besetzt mit größeren und kleineren Diamanten und Saphiren, 5,5 g

Art Déco Brosche 750 Weissgold, besetzt mit Brillanten, Rubinen und Saphiren, 1 Smaragd, Mittelteil besetzt mit großem Mondstein, ca. 10 g

Art Déco Armband, 750 Weissgold, besetzt mit 15 Brillanten, ca. 1,5 ct

Schmuckset Armreif und Brosche, 585 Gold, besetzt mit Altschliffdiamanten, ca. 18,5 g, im Originaletui, Armreif 1 Stein fehlt

Leo Wittwer, Damenring 750 Gold, ca. 16 g, sign., mit Brillanten, mit Expertise, Neupreis 2800,00 EUR

Leo Wittwer, Anhänger 750 Gold, passend zur Vornr., sign., mit Brillanten, mit Expertise, ca. 13 g, Neupreis 3800,00 EUR

Leo Wittwer, Anhänger 750 Gold, sign., mit Brillanten, ca. 6,5 g, mit Expertise, Neupreis 2800,00 EUR

  • 89 item(s)