LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (3 day sale)
Dornhan

  • (Lots: 1-802)

  • (Lots: 1000-2136)

  • (Lots: 2200-2750)

  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Ceramics (229)
229 item(s)

  • 229 item(s)

Große Porzellanfigur „Schwäne“ Hutschenreuther, Künstlersign. Achtziger, 34 cm hoch, unbestoßener Zustand

Rosenthal-Figur Spatzen, Künstlersign. H. Himelstoss, unbestoßener Zustand, 15,5 cm lang

Teller Schwertermarke Meissen, Marcolini, um 1800, 1. Wahl, Rand mit Durchbruchdekor, 24 cm durchmesser

Mokkaservice für 6 Personen, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, „Streublümchen“, 21 Teile

Teller Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, mit Obstdekor, 28 cm durchmesser

1 Teller und 1 Schale Herend mit durchbrochenem Rand „Indisch Grün mit Gold“, 24 + 18 cm durchmesser

Lot 1315

3 Teile Herend

3 Teile Herend, Schale, Dose und kleine Etagere, „Indisch Grün mit Gold“, Schale 23,5cm lang, Dose Etagere, 14cm durchmesser

Wandteller Rosenthal, Künstler Wiinblad, 33 cm durchmesser

Wandteller Rosenthal, Künstler Wiinblad, 24 x 31,5 cm

Lot 1318

Vase Rosenthal

Vase Rosenthal, Künstler Wiinblad, 28 cm hoch

Porzellanfigur Rosenthal, Windhunde, F. Heidenreich, unbestoßen, 20 cm lang, 15 cm hoch

Hummelfigur sign. Goebel „Musikanten“, Nr. 668, 19 cm hoch, 15 cm durchmesser, Neupreis 1590,00 DM

Hummelfigur sign. Goebel „Kinderreigen“, Nr. 1957, 18 cm hoch, 17 cm durchmesser

Alte Hummelfigur um 1930, „Krippefigur“, Nr. 34/3, 14,5 cm hoch, 21 cm lang

Hummelfigur Nr. 3/3, sign. mit Durchstrich, 25 cm hoch, 24 cm durchmesser

3 Porzellanteile Meissen Schwertermarke, um 1840 und Markolini, 13 - 21 cm durchmesser

Pferd Porzellan Schwarzburger Werkstätte, Künstler sign. A. St., unbestoßen, 35 cm lang

Porzellanfigur sign. Rosenthal, Künstler A. Oppel, unbestoßener Zustand, 17,5 cm lang

Porzellanei auf 3 Füssen, sign. Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, unbestoßener Zustand, 14,5 cm hoch

Meissen-Gedeck, Schwertermarke, 1. Wahl, 1924-34, unbestoßener Zustand

Servierplatte mit Landschaftsdekor, 19. Jhd., 24 x 29 cm mit Signatur

Konvolut Rosenthal Versace, 23 Teile, 2 verschiedene Ausführungen

Großer Prächtiger Porzellanleuchter, sign. Dresden Potschapel, 12-armig, guter Erhaltungszustand, 87 cm hoch, 70 cm durchmesser

Kaffeeservice Schwertermarke Meissen, 2 Durchstr., für 7 Personen, Barockform mit Goldblumendekor

Rosenthal-Wandmaske Nr. 1 von Paul Wunderlich, 164/500, mit Originalkarton, 32 x 27 cm

2 Rosenthal-Vasen „Zauberflöte“ Künstler Wiinblad, 15,5 - 21,5 cm hoch

Mokkaservice Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, für 2 Personen, 7 Teile

4 verschiedene Mokkatassen, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl

Porzellanplatte Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Jubiläum 1739-1989, 29 cm durchmesser

Porzellanplatte Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Jubiläum 1739-1989, 40 cm lang

Lot 1355

Vase Rosenthal

Vase Rosenthal, Künstlersign. Yves Galgon & Jan van der Vaart, 25 cm hoch ...[more]

Lot 1356

Vase Rosenthal

Vase Rosenthal, Künstlersign. Natale Sapone, Limitierte Auflage 90/400, 24,5 cm hoch

Lot 2028

Schramberg-Vase

Große V & B Schramberg-Vase, Schneemotiv, signiert, 46 cm hoch ...[more]

Lot 2029

Schramberg-Vase

Große V & B Schramberg-Vase, Schneemotiv, signiert, unglasiert, 45 cm hoch ...[more]

Lot 2030

Schramberg-Vase

Große V & B Schramberg-Vase Rembrandt, mit Asthenkel, signiert, 42 cm hoch ...[more]

  • 229 item(s)