229 item(s)/page
2 Rosenthal-Vasen „Zauberflöte“
2 Rosenthal-Vasen „Zauberflöte“, 15,5 - 17 cm hoch
Drachenteller sign. Frauenreuth
Drachenteller sign. Frauenreuth, 25 cm durchmesser
Porzellanfigur Rosenthal „Eichhörnchen“, Künstlersign. Th. Kärner, 16 cm hoch
6 Keramikteller sign. Roesler
6 Keramikteller sign. Roesler, 18 cm durchmesser
Jugendstilvase sign. Rosenthal „Donatello“, 23 cm hoch
Große Porzellanfigur „Schwäne“ Hutschenreuther, Künstlersign. Achtziger, 34 cm hoch, unbestoßener Zustand
Rosenthal-Figur Spatzen
Rosenthal-Figur Spatzen, Künstlersign. H. Himelstoss, unbestoßener Zustand, 15,5 cm lang
Porzellanfigur Copenhagen „Sagittarius“, 20 x 28 cm
Große Jugendstil-Schale Karlsruher Majolika, Nr. 1674, 32 cm hoch, 41 cm lang
Teller Schwertermarke Meissen
Teller Schwertermarke Meissen, Marcolini, um 1800, 1. Wahl, Rand mit Durchbruchdekor, 24 cm durchmesser
Mokkaservice für 6 Personen, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, „Streublümchen“, 21 Teile
Große Karlsruher Majolika Schale mit Putten, 34 cm durchmesser
Teller Schwertermarke Meissen
Teller Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, mit Obstdekor, 28 cm durchmesser
Kaffeeservice Herend
Kaffeeservice Herend Rotschild für 10 Personen
1 Teller und 1 Schale Herend
1 Teller und 1 Schale Herend mit durchbrochenem Rand „Indisch Grün mit Gold“, 24 + 18 cm durchmesser
3 Teile Herend
3 Teile Herend, Schale, Dose und kleine Etagere, „Indisch Grün mit Gold“, Schale 23,5cm lang, Dose Etagere, 14cm durchmesser
Wandteller Rosenthal
Wandteller Rosenthal, Künstler Wiinblad, 33 cm durchmesser
Wandteller Rosenthal
Wandteller Rosenthal, Künstler Wiinblad, 24 x 31,5 cm
Porzellanfigur Rosenthal
Porzellanfigur Rosenthal, Windhunde, F. Heidenreich, unbestoßen, 20 cm lang, 15 cm hoch
Porzellanfigur sign. Gräfenthal
Porzellanfigur sign. Gräfenthal, 10 cm hoch, 14 cm lang
Hummelfigur sign. Goebel
Hummelfigur sign. Goebel „Musikanten“, Nr. 668, 19 cm hoch, 15 cm durchmesser, Neupreis 1590,00 DM
Hummelfigur sign. Goebel
Hummelfigur sign. Goebel „Kinderreigen“, Nr. 1957, 18 cm hoch, 17 cm durchmesser
Alte Hummelfigur um 1930
Alte Hummelfigur um 1930, „Krippefigur“, Nr. 34/3, 14,5 cm hoch, 21 cm lang
Alte Hummelfigur um 1930
Alte Hummelfigur um 1930, Nr. 7/2, 26 cm hoch
Alte Hummelfigur um 1930
Alte Hummelfigur um 1930, Nr. 13/2, 18,5 cm hoch
Hummelfigur Nr. 3/3
Hummelfigur Nr. 3/3, sign. mit Durchstrich, 25 cm hoch, 24 cm durchmesser
Kaffeeservice für 8 Personen
Kaffeeservice für 8 Personen, sign. Ludwigsburg, 27 Teile
3 Porzellanteile Meissen Schwertermarke, um 1840 und Markolini, 13 - 21 cm durchmesser
Pferd Porzellan Schwarzburger Werkstätte, Künstler sign. A. St., unbestoßen, 35 cm lang
Porzellanfigur sign. Nymphenburg Nr. 20/1, unbestoßener Zustand, 23 cm lang
Porzellanfigur sign. Rosenthal
Porzellanfigur sign. Rosenthal, Künstler A. Oppel, unbestoßener Zustand, 17,5 cm lang
Porzellanei auf 3 Füssen, sign. Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, unbestoßener Zustand, 14,5 cm hoch
Meissen-Gedeck, Schwertermarke
Meissen-Gedeck, Schwertermarke, 1. Wahl, 1924-34, unbestoßener Zustand
Mokkatasse sign. Schwertermarke Meissen
Biedermeier-Tasse mit Landschaftsdekor unbestoßener Zustand
3 Mokkatassen sign. Nymphenburg
3 Mokkatassen sign. Nymphenburg, unbestoßen
Servierplatte mit Landschaftsdekor
Servierplatte mit Landschaftsdekor, 19. Jhd., 24 x 29 cm mit Signatur
Teeservice Gropius, sign. Rosenthal
Teeservice Gropius, sign. Rosenthal, für 6 Personen
Konvolut Rosenthal Versace
Konvolut Rosenthal Versace, 23 Teile, 2 verschiedene Ausführungen
6-armiger Porzellanleuchter mit aufgesetzten Blumen, vermutlich Dresden, 70 cm hoch
Großer Prächtiger Porzellanleuchter
Großer Prächtiger Porzellanleuchter, sign. Dresden Potschapel, 12-armig, guter Erhaltungszustand, 87 cm hoch, 70 cm durchmesser
Kaffeeservice Schwertermarke Meissen
Kaffeeservice Schwertermarke Meissen, 2 Durchstr., für 7 Personen, Barockform mit Goldblumendekor
Rosenthal-Wandmaske Nr. 1 von Paul Wunderlich, 164/500, mit Originalkarton, 32 x 27 cm
2 Rosenthal-Vasen „Zauberflöte“ Künstler Wiinblad, 15,5 - 21,5 cm hoch
Mokkaservice Schwertermarke Meissen
Mokkaservice Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, für 2 Personen, 7 Teile
4 verschiedene Mokkatassen
4 verschiedene Mokkatassen, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl
Porzellanplatte Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Jubiläum 1739-1989, 29 cm durchmesser
Porzellanplatte Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Jubiläum 1739-1989, 40 cm lang
Vase Rosenthal, Künstlersign. Michael Böhm & Yves Galgon, 15 cm hoch ...[more]
Vase Rosenthal
Vase Rosenthal, Künstlersign. Yves Galgon & Jan van der Vaart, 25 cm hoch ...[more]
Vase Rosenthal
Vase Rosenthal, Künstlersign. Natale Sapone, Limitierte Auflage 90/400, 24,5 cm hoch
Schramberg-Vase
Große V & B Schramberg-Vase, Schneemotiv, signiert, 46 cm hoch ...[more]
Schramberg-Vase
Große V & B Schramberg-Vase, Schneemotiv, signiert, unglasiert, 45 cm hoch ...[more]
Schramberg-Vase
Große V & B Schramberg-Vase Rembrandt, mit Asthenkel, signiert, 42 cm hoch ...[more]
229 item(s)/page