LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (3 day sale)
Dornhan

  • (Lots: 1-802)

  • (Lots: 1000-2136)

  • (Lots: 2200-2750)

  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Glassware (148)
148 item(s)

  • 148 item(s)

2 Biedermeier Leuchter, Messing und Glas, 19. Jhd., 22 cm hoch

Biedermeier Fußschale mit rotem Überfang, Goldmalerei, 15 cm hoch

8 Biedermeier Sektflöten, geschliffener Dekor, 17 cm hoch

Lot 1204

Biedermeier Glas

Biedermeier Glas mit rotem Überfang, handbemalt, 13 cm hoch

Biedermeier Henkelglas, Freundschaftsglas, roter Überfang, 10,5 cm hoch

2 Biedermeier Schnapsflaschen mit Warzendekor, Schwarzwald, 12 cm hoch, mundgeblasen mit Abriss

2 große Biedermeier Schnapsbutteln, Schwarzwald mit Abriss, 16,5 cm hoch

Artdéco Karaffe mit 6 Henkelgläsern, geschliffen, mit Golddekor, 5-16,5 cm hoch

Seltene Murano-Schale mit Originalaufkleber, 22,5 cm durchmesser

Badeglas „Baden-Baden“, 4 geschliffene Medaillons mit Ansichten, 19. Jhd., 13 cm hoch

Fußschale mit 5 geschliffenen Medaillons mit Badeanstalten Baden-Baden, 16 cm hoch, 19 cm durchmesser, 19. Jhd.

Henkelkrug mit Badeanstalten vom Rhein, 19. Jhd., Frankfurt, Mainz, Biebrich, Koblenz, Köln, 18 cm hoch

Seltene Schnapsbuttel in blau, Schwarzwald, 19. Jhd., Ausguss minimal bestoßen, mit Abriss, 12,5 cm hoch

2 seltene Schnapsbutteln mit Abriss, grünes Glas, 19. Jhd., 11 - 13 cm hoch

Hochwertige Glasschale Murano, mit Einschmelzungen, 25 cm durchmesser

Schmuckdöschen mit geschliffenem Medaillon, Königstein und Schweizer Mühle, 6,5 x 8 cm

Schmuckschatulle mit geschliffenem Medaillon, Baden-Baden, Schloss Baden-Baden, 6,5 x 6 cm

Seltene Schnapsbuttel Schwarzwald,, grünliches Glas, mit Abriss, 17 cm hoch

Paperweight 19. Jhd., mit Abriss,17 cm hoch ...[more]

Flasche handbemalt, um 1800, Verschluss fehlt, 17 cm hoch

Karaffe mit geschliffenen Ansichten von Stolzenfels, Rheinstein, Bachara, Oberwesel, 19. Jhd., 21 cm hoch

Glasvase mit Emaillebemalung, wahrscheinlich Murano, mit Abriss,26 cm hoch

2 Barock-Gläser 18. Jhd., mit geschliffenem Dekor und Adelskrone,15 cm hoch

  • 148 item(s)