Creator / Brand
16 item(s)/page
Album mit ca. 55 Fotografien.
Album mit ca. 240 Ansichtskarten.
Album mit ca. 240 Ansichtskarten. Überwiegend gelaufen, teils koloriert. Vorkrieg (ca. 2/3) bis 50er/60er Jahre (ca. 1/3).
Konvolut Briefmarken aus aller Welt.
Konvolut Briefmarken aus aller Welt. Teils auf Briefabschnitten. Gestempelt. Dabei Album mit Ersttagsbriefen DDR.
Schaubek-Welt-Album,
Schaubek-Welt-Album, Nr. 709 (nicht vollständig). In Schuber.
Lindner-Album Berlin,
Lindner-Album Berlin, 1948-78. Nicht vollständig. Im Schuber.
2 Lindner-Alben Ghana,
2 Lindner-Alben Ghana, 1957-71 und 1971-1981. Nicht vollständig. Je in Schuber.
Konvolut historischer Banknoten,
Posten Ersttagsbriefe, DDR.
Posten Ersttagsbriefe, DDR. Dabei handsignierter Brief des Kosmonauten Sigmund Jähn. Beigegeben: 4 Safe-Alben mit Telefonkarten.
5 Kulissenkarten.
5 Kulissenkarten. Verschiedene Glückwunschkarten und 3-dimensionale Motive. Teils l. Altersspuren oder min. besch. Um 1900. H. max. 13 cm.
2 aufwendige Kulissenkarten.
2 aufwendige Kulissenkarten. Verschiedene Ausführungen zur Hochzeit. Teils l. Altersspuren oder min. besch. Um 1900. H. max. 20 cm.
5 Kulissenkarten.
5 Kulissenkarten. Verschiedene Glückwunschkarten und 3-dimensionale Motive. Teils l. Altersspuren oder min. besch. Um 1900. H. max. 14 cm.
Seltene Kulissenkarte.
Seltene Kulissenkarte. Glückwünsche zum Geburtstag als Blumenschale, aufgeklappt arrangierter Festtagstisch. L. Altersspuren. Um 1900. H. 13 cm.
2 aufwendige Kulissenkarten.
Seltene, große Kulissenkarte.
16 item(s)/page