Creator / Brand
551 item(s)/page
Großer Amethyst, 106,5 ct.
Großer Amethyst, 106,5 ct. Oval facettiert. Hell fliederfarben. Hohe Reinheit, l. Zonierung. Ca. 3,7x 2,6x 1,7 cm.
Großer Amethyst, 79,45 ct.
Großer Amethyst, 79,45 ct. In Tropfenform facettiert. Hell fliederfarben. Hohe Reinheit. Ca. 4,5x 2x 1,5 cm.
Kunzit, 12,74 ct.
Kunzit, 12,74 ct. Oval facettiert. Kräftiges Altrosé mit orangen Akzenten. Geringe natürliche Einschlüsse.
Schwarzer Diamant, 8,26 ct.
Schwarzer Diamant, 9,87 ct.
Tansanit, 30,8 ct.
Lot aus 17 Korallen, zus. ca. 74 ct.
Kunzit, 15,8 ct.
Welo-Rohopal, 69 ct.
Diamant im Princesscut, 0,46 ct.,
Diamant im Princesscut, 0,46 ct., river (E)/si.
Morganit, 14 ct.
Morganit, 14 ct. Im Emeraldcut facettiert. Schönes Rosé. Natürliche Einschlüsse, min. best.
Gelber Brillant, 0,77 ct.,
Imperial-Topas-Rohkristall, ca. 814 ct. Unpoliert. Natürliche Einschlüsse. Wohl Brasilien. Ca. 6,8x 4,7x 3,5 cm.
Multicolorer Opal, 39,2 ct.
Vier grüne Topase, zus. 16,69 ct.
Vier grüne Topase, zus. 19,13 ct.
Skardu-Topas, 7,75 ct.
Großes Lot Granate, zus. ca. 260 ct.
Großes Lot Granate, zus. ca. 260 ct. Unterschiedliche Facettschliffe, Größen und Farbnuancen. Dabei ca. sechs kleine Amethyste. Teils Tragespuren.
Zwei Brillanten, zus. ca. 0,3 ct.
Zwei Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. Je ca. 0,15 ct.
Fünf Aquamarine, zus. ca. 12,55 ct.
Lot Amethyste, ca. 42,8 ct.
Lot Amethyste, ca. 42,8 ct. Überwiegend quadratisch bzw. rechteckig in unterschiedlichen kleinen Größen facettiert.
Zwei Diamanten im Altschliff, zus. a. 0,2 ct. L. abweichende Größe. 1x etwas unrund bzw. Rundiste min. best.
Zwei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct.
Zwei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. L. abweichende Größen.
Brillant, ca. 0,2 bis 0,25 ct.
Brillant, ca. 0,2 bis 0,25 ct. .
Lot Brillanten, zus. ca. 3,75 ct.
Lot Brillanten, zus. ca. 3,75 ct. Verschiedene kleine Größen und Qualitäten. Dabei auch ein Diamant im Princess Cut.
Neun Brillanten, zus. ca. 1,3 ct.
Lot aus zehn Brillanten, zus. ca. 1,9 ct. Unterschiedliche Größen und Qualitäten. Dabei je einmal ca. 0,5 ct., 0,33 ct. und 0,2 ct.
Cognacfarbener Diamant im Princesscut, ca. 1,04 ct. Hell cognacfarben/pi.
Goldberyll, 19,76 ct.
Goldberyll, 19,76 ct. Fünfeckiger Fantasycut. Natürliche Einschlüsse.
Pinker Turmalin, 9,11 ct.
Goldberyll, 16,68 ct.
Goldberyll, 16,68 ct. Fünfeckiger Fantasycut. Hohe Reinheit.
Blautopas, 60,66 ct.
Blautopas, 60,66 ct. Achteckig facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt).
Blautopas, 70,97 ct.
Blautopas, 70,97 ct. Rechteckig im Checkerboard Cut facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt). Ca. 3x äußerst min. best.
Vier Saphire, zus. 2,91 ct.
Vier Saphire, zus. 2,91 ct. Rund facettiert, je einmal 0,66, 0,67, 0,68 bzw. 0,89 ct. Weiß bis ganz Blassblau.
Blautopas, 65,44 ct.
Blautopas, 65,44 ct. Oval facettiert. Sky blue (behandelt). Rückseitige Spitze l. best.
Blauer Saphir, ca. 6,8 ct.
Blauer Saphir, ca. 6,8 ct. Achteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Zonierung, min. best.
Blauer Saphir, ca. 1,8 ct.
Blauer Saphir, ca. 1,8 ct. In Tropfenform facettiert. Natürliche Einschlüsse.
Blauer Saphir, ca. 3,05 ct.
Blauer Saphir, ca. 3,05 ct. Achteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten bzw. Zonierung, min. best.
Blauer Saphir, ca. 3,7 ct.
Blauer Saphir, ca. 3,7 ct. Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse, Rundiste best., Facetten min. best.
Lot Diamanten, zus. ca. 8,35 ct.
Blauer Saphir, ca. 3,45 ct.
Blauer Saphir, ca. 3,45 ct. Achteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Zonierung, Kanten min. best.
Blauer Saphir, ca. 2,3 ct.
Blauer Saphir, ca. 2,3 ct. Oval facettiert. Helles Blau-Violett. Kleinere Einschlüsse, Rundiste 1x min. best.
Blauer Saphir, ca. 5,7 ct.
Blauer Ceylon-Saphir, 2,1 ct.
Blauer Ceylon-Saphir, 2,1 ct. Oval facettiert. Royal blue. Beigegeben: Gemstone Report des Gemresearch Swisslab Nr. GRS2022-057705 vom 19.05.2022.
Blauer Saphir, ca. 2,7 ct.
Blauer Saphir, ca. 2,7 ct. Oval facettiert. Gute Farbe.
Blauer Saphir, ca. 3,05 ct.
Blauer Saphir, ca. 3,05 ct. Achteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Zonierung.
Blauer Saphir, ca. 2,95 ct.
Blauer Saphir, ca. 2,95 ct. Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse und Zonierung.
Aquamarin, 9,55 ct.
Aquamarin, 17,8 ct.
Zwei Lemon-Citrine, zus. ca. 190 ct.
Zwei Lemon-Citrine, zus. ca. 190 ct. Unterschiedlich oval facettiert.
Zwei Lemon-Citrine, zus. ca. 200 ct.
Zwei Lemon-Citrine, zus. ca. 200 ct. Je unterschiedlich oval facettiert.
551 item(s)/page