259 item(s)/page
Abzeichen wohl 3.Reich, Panzerdivison der Legion Condor, durchbrochen, flache Nadel, ungem., Kranz
Abzeichenwohl 3.Reich, Panzerdivison der Legion Condor, durchbrochen, flache Nadel, ungem., Kranz besch., Alterssp.
Abzeichen 2 St., Für treue Dienste 1 25, 1 40 Jahre, m Band u. Karton, wohl Nachkriegs-Repliken,
Abzeichen2 St., Für treue Dienste 1 25, 1 40 Jahre, m Band u. Karton, wohl Nachkriegs-Repliken, ohne Swastika, Alterssp.
Abzeichen - 1.WK/3.Reich 4 St., 1 Merenti-Orden m. Schwerten, Band, 1 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914,
Abzeichen - 2.WK Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, Buntmetall, versi., rs. bez."C.E. Juncker
Abzeichen - 2.WK Marine-Artillerie-Kriegsabzeichen, wohl Buntmetall, runde Nadel, ohne Hersteller,
Abzeichen - 2.WKMarine-Artillerie-Kriegsabzeichen, wohl Buntmetall, runde Nadel, ohne Hersteller, ber., Alterssp.
Abzeichen - 2.WK Kriegsabzeichen für Minensuch-, U Boot-Jagd- u. Sicherungsverbände, Zink, ohne
Abzeichen - 2.WK Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Buntmetall, rs. bez. "B&N L", min.
Abzeichen - 2.WKFliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Buntmetall, rs. bez. "B&N L", min. alte Lotstelle am Nadelhacken, Alterssp.
Abzeichen - 2.WK Nahkampfspange 3. Stufe, Zink, rs. gem. Fec. We. Peekhaus Berlin, FLL, Alterssp.
Abzeichen - 2.WKNahkampfspange 3. Stufe, Zink, rs. gem. Fec. We. Peekhaus Berlin, FLL, Alterssp.
Abzeichen - 3.Reich SA-Sportabzeichen Typ 2, in Silber, rs. bez. "Eigentum D.S.A. Hauptstelle",
Abzeichen - 3.ReichSA-Sportabzeichen Typ 2, in Silber, rs. bez. "Eigentum D.S.A. Hauptstelle", Nadel min. gebogen., ber., Alterssp.
Abzeichen - 3.Reich 2 St., 1 Mutterkreuz 2. Stufe, Si, mit Band, rs. graviert "16. Dezember 1938", 1
Abzeichen - 3.Reich2 St., 1 Mutterkreuz 2. Stufe, Si, mit Band, rs. graviert "16. Dezember 1938", 1 Miniatur, Si, rs. Anstecknadel, Alterssp.
Abzeichen - 3.Reich 3 St., 1 Ostmedaille 1941/42, 1 Reichssportabzeichen mit Swastika, rs. gem "
Abzeichen - 3.Reich 4 St., 1 Ostmedaille 1941/42, 1 Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse m. Schwertern,
Abzeichen - 3.Reich 4 St., 1 Eisernes Kreuz 2. Klasse, m. Bandring, 1 Mutterkreuz, 1 Ehrenkreuz
Abzeichen - 3.Reich 7 St., 1 NSDAP-Mitgliedsabzeichen, rs. bez. M1/14, 3 Abzeichen "Tag der Arbeit",
Abzeichen - 3.Reich ca. 24 St., zahl. Anstecker, darunter "Tag der Arbeit", 3 Ordensspangen, 1
Abzeichen - 3.Reich 3 St., 1 Anstecker "Kampftage der SA-Gruppe Franken 1938", rs. runde Nadel, bez.
Abzeichen - 3.Reich 3 St., 1 Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, m. Verleihungstüte, 1
Abzeichen - 3.Reich 6 St., 1 RAD-Dienstauszeichnung für Frauen 4. Stufe, bronziert, an blauer
Abzeichen - 3.Reich Replik, Deutscher Adlerorden 1. Klasse, Adler zwischen Kreuzarmen, Metall,
Abzeichen - 3.ReichReplik, Deutscher Adlerorden 1. Klasse, Adler zwischen Kreuzarmen, Metall, partiell weiß emailliert, nicht gem., min. Alterssp.
Abzeichen - 3.Reich ca. 20 St., versch. Abzeichen, darunter "Tag der Arbeit", "Arbeitsschlacht Gau
Abzeichen - 3.Reich 4 St., 1 Mutterkreuz, 1 Medaille zur Erinnerung an den 1.Oktober, m. Band, 2
Abzeichen - 3.Reich 8 St., versch. Abzeichen, darunter 1 NSFK Mitgliedsabzeichen für Fördernde
Abzeichen - 3.Reich 3 St., 1 Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, 1 "900 Jahre Amberg,
Abzeichen - 3.Reich 5 St., 2 Mutterkreuze, 2 Kriegsverdienstkreuze 2. Klasse, 1 Kriegsverdienstkreuz
Abzeichen - 3.Reich 3. St.., 1 Medaille RDH Gau-Südwest, Für gute Leistung, 2 Plaketten Fachschaft
Abzeichen - 3.Reich Wettkampfsieger Abzeichen 1938, rs. gem. u. bez. "LN 1790" "ges. gesch.",
Abzeichen - 3.ReichWettkampfsieger Abzeichen 1938, rs. gem. u. bez. "LN 1790" "ges. gesch.", partiell polychrom gefasst, Alterssp.
Abzeichen - 3.ReichErste N.S. Flugwoche Fürth 1933, min. ber., Alterssp.
Abzeichen - Bayern ca. 80 St., Bayern u.a., versch. Abzeichen, darunter Feuerwehrabzeichen in Si,
Abzeichen - Bayern Ehrenzeichen des Bayerischen Industriellen-Verbandes, für 25 Jahre treue Dienste,
Abzeichen - Bayern Veranstaltungsabzeichen XI.Bayer. Bundesturnfest Landshut 1901, rs. bez. "Gg.
Abzeichen - Bayern Merenti-Orden 2.Klasse m. Schwerten u. Krone, m. Band, im orig. Etui, Alterssp.
Abzeichen - BayernMerenti-Orden 2.Klasse m. Schwerten u. Krone, m. Band, im orig. Etui, Alterssp.
Abzeichen - Bayern 3 St., 1 Medaille König Ludwig III. von Bayern 1914, unles. sign. wohl G.
Abzeichen - Bayern 3 St., 1 Luitpoldkreuz 40 Jahre im Staats- und Gemeindedienst, m. Band, matte
Abzeichen - Bayern3 St., 1 Luitpoldkreuz 40 Jahre im Staats- und Gemeindedienst, m. Band, matte Goldbronze, 2 Merenti Orden m. Schwerten, Alterssp.
Abzeichen - Dt. Reich 10 St., Dt., Reich u.a., versch. Abzeichen, darunter "Fahnenenthüllung
Abzeichen - Dt. Reich 4 St., 1 Jubiläums-Erinnerungsmedaille, Band, 1 Militärverdienstmedaille 1892,
Abzeichen - Konvolut 3 St., Bundesehrenkreuz v. Bayerischen Kriegsbund, rs. gem. Deschler & Sohn,
Abzeichen - Konvolut 3 St., 1 Eisernes Kreuz 2. Klasse, 1 Merenti Orden 2.Klasse mit Schwertern,
Abzeichen - Konvolut 7 St., 5 Edelweiß-Abzeichen für Bergmützen, 1 Abzeichen "Luftschutz tut not", 1
Abzeichen - Konvolut 3 St., 1 Eisernes Kreuz 2.Klasse 1914, Band, 1 Ehrenkreuz für Frontkämpfer, rs.
Abzeichen - Österreich 4 St.,Tapferkeitsmedaillen in Silber und Gold Franz Joseph I Kaiser von
Abzeichen - Österreich 3 St., 1 Karl-Truppenkreuz 1916, 1 Verwundetenmedaille 1918, 1 Zivil-
Anstecknadelnsammlung ca. 80 St, versch. Anstecknadeln, meist. nach Krieg, "SFL", "DFB", "BFV", u.
Anstecknadelnsammlungca. 80 St, versch. Anstecknadeln, meist. nach Krieg, "SFL", "DFB", "BFV", u.a., Alterssp.
Armbinde wohl 3.Reich, Kuffhäuser, schwarzer Filzstoff, Auflage aus Ripsband, farb. Wappenschild
Armbindewohl 3.Reich, Kuffhäuser, schwarzer Filzstoff, Auflage aus Ripsband, farb. Wappenschild m. Swastika, Alterssp., L ca. 36,5cm
Ärmelschild - 3.Reich ovales Schild, Leichtmetall, bez. "Reichsfinanzverwaltung-Zollgrenzschutz",
Kragenpatten wohl Waffen-XX, 2 St., schwarzer Stoff, 1 gestickt m. silberfarbenen Seidenfäden,
Kragenpattenwohl Waffen-XX, 2 St., schwarzer Stoff, 1 gestickt m. silberfarbenen Seidenfäden, Alterssp.
Medaillen - 3.Reich 2 St., 1 Hindenburg-A.H., 30.1.1933/5.3.1933, rs. Motto, 1 Reichskanzler A.H.,
Ordensspange - 1.WK 4 St., 1 Eisernes Kreuz 2. Klasse, 1 Hanseatenkreuz Hamburg 1. "Für Verdienste
Ordensspange - 1.WK 4 St., 1 Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, 1 Ehrenkreuz für Frontkämpfer, rs.
Ordensspange - 3.Reich 4 St., 1 Eiserners Kreuz 2. Klasse 1939, 1 Dienstauszeichnung 4 .Klasse, 2
Ordensspange - Dt. Reich 3 St., 1 Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst 1916, Zink, 1 Kriegsdenkmünze für
Plakette - 3.Reich 1. Orientierungsfahrt 1937 der NSKK-Motor-Standarte 78, Zink, rs. bez. "C.
Plakette - 3.Reich1. Orientierungsfahrt 1937 der NSKK-Motor-Standarte 78, Zink, rs. bez. "C. Balmberger Nürnberg", ber., Alterssp.
Plakette - 3.Reich Orientierungsfahrt rund um Nürnberg 1937, Motor Brigade Franken, Zink, rs.
Plakette - 3.ReichOrientierungsfahrt rund um Nürnberg 1937, Motor Brigade Franken, Zink, rs. bez. "C. Balmberger Nürnberg", ber., Alterssp.
Plakette - ADAC um 1959, goldfarbenes Metall, partiell emailliert, bez. "Allg. Bamberger Automobil
Plakette - ADAC um 1950, kupferfarbenes Metall, partiell emailliert, bez. "900 Jahre Nürnberg
259 item(s)/page