Würzburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Porzellan (19)

19 item(s)

  • Sale Section
  • 19 item(s)

Großer Teller, Zwiebelmuster, Meissen, Schwertermarke / Schleifstrich, Ø 32cm ...[more]

Bettler in Callotscher Manier, Weißporzellan auf vergoldetem Metallsockel, imitierendeSevres Blindmarke / Samson Paris, h. 18,5cm

Putto auf Rundsockel, Weißporzellan, Ritzmarke "F", h. 15,5cm ...[more]

Großer Meissen - Teller, Schwertermarke, polychrome Blumenmalerei mit Insekten, Goldrand,Ø 28,5cm ...[more]

2 Durchbruchschalen Meissen, Schwertermarke, reiche indische Malerei in grün / gold, 23cmx 16cm und Ø 23cm ...[more]

Meissen, Schwertermarke, 4 Mokkatassen mit UT, polychromes Blumendekor, Kobalt- u.Goldrand ...[more]

3 Vasen, Meissen, Schwertermarke, polychrome Blumenmalerei, Kobalt- u. Goldrand, h. bis11cm ...[more]

Meissen Vase, Dekor "Roter Drache", Schwertermarke / Schleifstriche, h. 20cm, Ø oben 11cm ...[more]

Entenküken, Porzellan, naturalistisch staffiert, ungedeudete Bodenmarke "Krone K.F.S.", h.20cm ...[more]

Meissen, Knaufschwerter, Kaffeekanne mit Rosendekor, am Boden Glasurriss, DeckelRosenknauf und Blatt gechipt, h. 25,5cm ...[more]

Lot 339

Meissen Tablett

Meissen, Schwertermarke / Schleifstrich, Tablett, Weißporzellan mit blauer Blumenmalereiund Goldrand, 27,5cm x 23cm ...[more]

  • 19 item(s)