Würzburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Drawings & Pastels (29)
29 item(s)

  • 29 item(s)

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Tuschfeder / Aquarell, "Skulpturen",sign., u.PP i.R. 53cm x 39cm ...[more]

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Tuschfeder / Gouache,"Nordafrikaner", sign. u. dat. 1989, i.R. 40cm x 30cm ...[more]

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Gouache, "Italienische Landschaft",sign., u.PP i.R. 54cm x 44cm ...[more]

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Ölkreide, "Stillleben mit Muschel",sign. u. dat. 1992, u.PP i.R. 60cm x 50cm ...[more]

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Tuschfeder / Gouache, "Kakteen",sign., u.PP i.R. 74cm x 54cm ...[more]

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Ölkreide, "Stillleben mit Früchte",sign. u. dat. 1986, u.PP i.R. 70cm x 53cm ...[more]

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Ölkreide, "Rebstock mit Zitronen",sign. u. dat. 1994, u.PP i.R. 70cm x 50cm ...[more]

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Ölkreide, "Blumen aus russischenGärten", sign. u. dat. 1986, u.PP i.R. 66cm x 53cm ...[more]

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Ölkreide, "Nelken", sign. u. dat.1994, u.PP i.R. 80cm x 64cm ...[more]

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Aquarell, "Blumenstillleben", sign.u. dat. 1989, u.PP i.R. 63cm x 53cm ...[more]

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Ölkreide, "Calla", sign. u. dat.1990, u.PP i.R. 70cm x 50cm ...[more]

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Ölkreide, "Blumenstillleben", sign.u. dat. 1991, u.PP i.R. 70cm x 50cm ...[more]

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Tuschfeder, 2 Männerportraits, sign.,u.PP i.R. 26cm x 20cm ...[more]

Lessig, Curd (1924 Stuttgart - 2019 Würzburg), Gouache, "Blick auf Escherndorf am Main",sign. u. dat. 27.3.1990, u.PP i.R. 65cm x 52cm ...[more]

Ehmig, Georg (1892 Altona - 1969 Würzburg), Aquarell, sign. u. bez. "Heimfahrt imMaintal", 55cm x 40cm ...[more]

Pilz, Hans (1896 Zwickau - 1973 Würzburg), Gouache, Main bei Randersacker, 21,5cm x 19cm,Schüler von Josef Versl ...[more]

Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Tuschezeichung, "Blumenstillleben", sign.,42cm x 29,5cm ...[more]

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebda.), 5 Skizzen,, meist Zitronen, jeweilssigniert, 31cm x 23,5cm ...[more]

Small, David (1846 - 1927), englischer Maler, Aquarell, Fischerboote in einem kleinenHafen, links unten signiert, u.PP i.R. 45cm x 35cm ...[more]

  • 29 item(s)