Würzburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Silver & Silver-plated items (20)
20 item(s)

  • 20 item(s)

Silbertablett, Silber 925, Sanbor Mexico, Ø ca. 28,5cm, 561g.

Ovale Deckeldose, Silber 835, auf dem Deckel galantes Paar in Landschaft, 11,5cm x 7cm x3cm, 183g.

Silberbecher mit Fruchtdekor, hexagolnaler Becher auf runden Schaft, deutsch, Silber 800,Ø 9,5cm, h. 12,5cm, 149g.

Silberschale, 19.Jh., Fächerrand mit Floraldekor, ungedeudete Punze, Silber geprüft, 16cmx 16cm, h. 8cm, 197g.

Hallberg / Stockholm, versilberte Kaffeekanne, barocke Form, h. 25,5cm

Hallberg / Stockholm, versilberte Teekanne, barocke Form, h. 23cm

Vorlegemesser, England, punz. B&S S.B.P., fein ziselierte Klinge, l. 29,5cm

Obstschale, Silber 800, handgetriebens Früchtedekor, 27,5cm x 20,5cm x 4cm, 271,5g.

Persien, Untersetzer, Silber (Feingehalt wohl 900/1000), punz., fein ziseliert, 10x Ø 7cm,11x Ø 8cm, Gesamtgewicht 657g.

2 Vorlegeteile für den Kaffeetisch, Silber 800 / 835, gute Erhaltung, 80g.

  • 20 item(s)