Würzburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Ceramics (29)

Creator / Brand

29 item(s)

  • 29 item(s)

Porzellanfigur, Türkische Kapelle "Hornbläser", Hoechst, blaue Radmarke, Entw.: JohannPeter Melchior, Porzellan, polychrom bemalt, h. 17cm

Lot 298

Meissen Teller

Bierkrug, geritztes Steingut, Leonhard Schießer - Ochsenfurt No. 21, h. 18,5cm

Bierkrug Westerwald, 19.Jh., schauseitig hoher Ranke zwischen zwei Ovalbändern, grauessalzglasiertes Steinzeug mit Ritzdekor, h. 19cm

Fayence Birnkrug, 18.Jh., Blaumalerei, min. best., Henkel alt rest., h. 16cm

Großer Henkelkrug um 1800, bauchiger Korpus, Zinndeckel u. Standreif, best., h. 25,5cm

Deckelschale, Keramik mit polychromer Glasur, seitlich 2 Handhaben, Pinselmarke "D", h.17,5cm, Ø 20cm

Große Deckelvase, Italien 20.Jh., Keramik mit polychromer Malerei, h. 38cm

Lot 347

Keramikfigur

Kleine Künstlerkeramik, stehende Skulptur, Kermaik, grün glasiert, in der Art von HorstAntes, h. 14cm

Große Bodenvase, Ulmer Keramik, umlaufend Fischerszenen in Landschaft, Bodenmarke, h.42cm, Ø 33cm

Seltener Werbeaufsteller "Goebel - Hummel Figurines", ca. 15,5cm x 9cm, Keramik

Großer Westerwälderkrug, Zinndeckel dat. 1883, h. 35cm

Birnkrug, Westerwald, 1.H.19.Jh., Zinndeckel, geritztes Steinzeug, Floraldekor, h. 30cm

6 Art Deco Kannen, Keramik mit Spritzdekor, um 1920, gem. T&H C., 2 Kanen gechipt, h. bis15cm

Lot 354

7 Puddingformen

7 Puddingformen, Keramik, weiß glasiert, h. bis 10cm

Alte Gugelhupf - Form, 19.Jh., Keramik, Ø 27cm

  • 29 item(s)