8 item(s)/page
Josef Versl (1901 - 1993)
Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Tusche / Pastell, "Ansicht auf den AltenKranen in Würzburg", sign. u. dat. 1973, i.R. 50cm x 40cm
Wolfgang Lenz (1925 - 2014)
Josef Versl (1901 - 1993)
Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Tuschezeichung, "Alter Kranen / Würzburg",sign., 32cm x 22,5cm
Würzburg - Leistengrund
Pastellkreide, Würzburg - Leistengrund, sign. Ilse Lange, auf Karton mont., 48cm x 35cm
F. Fuchs - Würzburg 1947
Fuchs, F., Marktsteft / Main, Kohlezeichnung "Würzburg - Hinter der Peterskirche", dat.1947, signiert, u.PP mont., 26,5cm x 20cm
Wolfgang Lenz (1925 - 2014)
8 item(s)/page