Live Now
Würzburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

  • Glassware (16)

Creator / Brand

16 item(s)

  • 16 item(s)

Branntweinflasche und Plattflasche, 19.Jh., rubinrotes Glas, Branntweinflasche mitRankendekor, Plattflasche mit Hirschmotiv (h. 19cm)

Branntweinflasche, alpenländisch 18.Jh., farbloses Glas mit polychromer Emaillemalerei,Zinnmontierung, h. 16cm

2 Gläser, 19.Jh., Fußbecher und Süssweinglas, farbloses Glas mit Schliffdekor, h. 11,5cm /12cm

Bocksbeutel, Würzburg Juliusspital, braunes Glas mit orig Etikett "1917er Riesling -Randersackerer Pfülben", dieses min. besch.

Flachmann, 19.Jh., farbloses Glas mit Metallmontierung, h. 14,5cm

Likörkaraffe mit Silbermontierung, farbloses, geschliffenes Glas, h. 17cm

Andenkenbecher und Zuckerstreuer, 19.Jh., farbloses Glas mit Rotätze, Zuckerstreuer h.14,5cm, Andenkbecher h. 10,5cm

Kinder - Trinkflasche um 1900, dickwandiges Glas mit Zinnmontierung, h. 17cm

4 Bierkrüge des 19.Jh., farbloses Glas mit Zinndeckel, ein Krug dat. 1873, Andenkenkrug"Kirche Maria Taferl", h. bis 19cm

Glasbecher, farbloses Glas, tlw. honigfarben überfangen, mit geschliffenen Wappen, h.11cm, Ø 8,5cm

Große Glasvase, wohl Italien / Murano, farbloses Glas mit aufgelegten roten Glasfäden, h.19,5cm, Ø 20cm

Kristallglasvase, Trichterform, farbloses Glas, in Kartusche geschliffener Auerhahn inLandschaft, h. 24cm, Ø 14cm

  • 16 item(s)