- Lots with images only,
9 item(s)/page
Vase China 19.Jh.
2 Teller China / Mitte 19.Jh.
Deckelvase China 19.Jh.
Deckelvase China 19.Jh.
China Fishbowl
China, 20.Jh., Cachepot, Fishbowl, Porzellan mit polychromen Blumendekor, innenpolychromes Fischdekor, rote Bodenmarke, Ø 32cm, h. 25,5cm
Vase mit Drachendekor / China
China, Porzellanvase mit Drachen- und Mäanderdekor, rote Bodenmarke, h. 26cm
Grüne Tara - Tibet
Grüne Tara, Tibet, sehr schön ausgearbeitete Figur einer sitzenden Frau auf einerLotosblüte, Kupferlegierung, Boden verschlossen, h. 14cm
Lama Tsong Khapa - Tibet
Lama Tsong Khapa, Tibet, Bronze, partiell vergoldet, Boden verschlossen, h. 8,5cm
Mahakala Maske / Tibet
Mahakala Maske, Tibet, qualitätvolle Maske, Holz mit polychromer Fassung, ca. 50cm x 30cm
9 item(s)/page