6 item(s)/page
Konvolut vier Miniaturenberühmte Persönlichkeiten, Öl/Bein, im verzierten Rahmen ...[more]
MiniaturDer Maler im Garten, Öl/Bein, 7 X 9 cm, Rahmen ...[more]
MiniaturFranzösischer Gänsemarkt, umherlaufende Gänse und Figurenstaffage im Regen, Öl/Bein, u.r.
MiniaturFranzösischer Gänsemarkt, umherlaufende Gänse und Figurenstaffage im Regen, Öl/Bein, u.r.sign., 6,5 X 8 cm, Rahmen ...[more]
MiniaturPortrait eines Herrn, oval, Bein, geschnitzt, sign. F. Eberhardt in Hindelang und dat. 1818,
MiniaturPortrait eines Herrn, oval, Bein, geschnitzt, sign. F. Eberhardt in Hindelang und dat. 1818, 7,5 X 9 cm ...[more]
Zwei MiniaturenElegante Dame bzw. eleganter Herr, im Stil des Biedermeier, oval, Bein, geschnitzt,
MiniaturmalereiGeschwisterpaar, Öl/Bein, u.r.sign. und dat., 6,5 X 8 cm, in Schatulle, um 1900
MiniaturmalereiGeschwisterpaar, Öl/Bein, u.r.sign. und dat., 6,5 X 8 cm, in Schatulle, um 1900 ...[more]
6 item(s)/page