Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-762)

  • (Lots: 763-1614)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Dosen und Schatullen (15)

15 item(s)

  • Sale Section
  • 15 item(s)

Lot 1367

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle, Nussbaum, Front und Deckel intarsiert, 15 X 27 cm, 19. Jh.

Biedermeier-Schmuckschatulle, Nussbaum/Nussbaumwurzel, 13 X 23 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 1369

Schatulle

Schatulle, Nussbaum, mit Messing verziert, H 9 cm, B 26 cm, T 14 cm, um 1900

Lot 1370

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle, Nussbaum, Wandung und Deckel intarsiert, H 14 cm, B 23 cm, T 18 cm, 19. Jh.

Lot 1371

Zigarettendose

Zigarettendose, Birkenholz, auf Kugelfüßen stehend, mit Silberumrandung, deutsch, 800er Silber, H 6 cm, B 18 cm

Lot 1372

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle, Nussbaum/Nussbaumwurzel, Deckel mit Wappen verziert, H 11 cm, B 24 cm, T 17 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Lot 1373

Schatulle

Schatulle, Kiefernholz, pitch pine, Wandung, Seiten und Deckel mit Messingbeschlägen verziert, H 10 cm, B 16 cm, T 13 cm, 19. Jh.

Lot 1374

Schatulle

Schatulle, Nussbaum, rechteckig, mit einem Schubfach, mit Bandintarsie, H 9 cm, B 23 cm, T 14 cm, um 1800

Lot 1375

Humidor

Humidor, Hartholz, mit verschiedenen Zigarren und div. Zubehör, 30 X 24 cm

Lot 1376

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle, Hartholz, mit Beschlägen, originales Schloss mit Schlüssel, mit div. Schmuckstücken, um 1900

Konvolut vier Schatullen, Hartholz, geschnitzt, teilweise orientalisch, mit silber- und kupferfarbenen Verzierungen, verschiedene Größen

Lot 1378

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle, Mahagoni, Wandung und Deckel allseitig verziert, H 11 cm, B 27 cm, T 16 cm, um 1900

Konvolut Blechdosen, ca. 40 Stück, verschiedene Formen, Ausführungen und Größen

Lot 1380

Schmuckschatulle

  • 15 item(s)