Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-871)

  • (Lots: 872-1839)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Metalware (11)
11 item(s)

  • 11 item(s)

Konvolut zwölf Weihwassergefäße, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise 19. Jh.

Lot 1723

Vase

Vase, auf drei geschwungenen Füßen stehend, Wandung mit halbplastischen Weinranken verziert, H 37 cm, 19. Jh.

Konvolut sechs Teile, zwei Kerzenleuchter, zwei Schalen und zwei Krüge, verschiedene Ausführungen, teilweise 19. Jh.

Lot 1725

Jugendstil-Vase

Jugendstil-Vase, runder Fuß, gewellter Rand, Wandung leicht gebaucht, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 32 cm, um 1900

Lot 1726

Jugendstil-Vase

Jugendstil-Vase, rund, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, besch., farbl. Glaseinsatz, H 30 cm, um 1900

Jugendstil-Aufsatzschale, oval, mit Ranken und Ornamenten verziert, zwei Griffe, H 13 cm, B 39 cm, 19. Jh.

Konvolut 15 Teile Zinn, Kannen, drei Biedermeier Öllampen, div. Kännchen und Teller, 19./20. Jh.

Große Jugendstil-Anbietplatte, oval, Rand und Spiegel mit Fischen, Krebs und Seerosen verziert, zwei Griffe, L 62 cm, B 27 cm, Kayserzinn, um 1900

Barock-Tröppelminna, drei geschwungene Beine mit Holzfüßchen, leicht gebaucht, verzierter Kranen, Holzgriff, H 43 cm, 18. Jh.

Jugendstil-Schale, oval, mit Jugendstil-Blüten und Mädchen verziert, L 23 cm, FM WMF

  • 11 item(s)