22 item(s)/page
Hinterglasbild
Hinterglasbild, Puppe mit Vögeln und bunten Taschen, Öl/Glas, 34 X 39 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, Wintertag am Stacheldraht, 173 von 300, u.r.sign. Der Eichner (Hellmuth Eichner, 1946 Schönenberg-2011 Bonn), 29 X 39 cm
Drei Lithografien
Drei Lithografien, Abstrakte Kompositionen, u.r. beschriftet, u.l.sign. Clemence Wescoupe (1951), im Rahmen bzw. im Passepartout, 15 X 22 cm
Lithografie
Lithografie, 167 von 500, u.r. in der Platte sign. Marc Chagall, im Rahmen, 37 X 58 cm
Farbseriegrafie
Farbseriegrafie, Schwarzarbeit, u.r.sign. K.P. Kremer und dat. 84, im Rahmen, 28 X 39 cm
Zeichnung
Zeichnung, Akrobat auf Pferd, u.l. beschriftet, r.sign., im Rahmen, 32 X 40 cm
K. Jurczak
K. Jurczak, Abstrakte Landschaft, Öl/Lwd., u.l.sign., 33 X 47 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, bunte Linien auf grauem Grund, 1 von 1, u.r.sign. und dat. 2017, im Rahmen, 76 X 94 cm
Lithografie
Lithografie, Titel: Weinselig, Abstrakte Darstellung, u.r. sign. Werner (Josef Werner, 1945), im Rahmen, 19 X 13,5 cm
Dieter Tangen
Dieter Tangen, abstrakte Darstellung mit buntem Farbverlauf, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 5.59, 80 X 125 cm, Rahmen
Hermann Christiaans
Hermann Christiaans, Koblenzer Maler, drei Gemälde, abstrakte Darstellungen, Öl/Kunststoff, 20 X 29 cm, schwarzer Rahmen
Wolfgang Becker
Wolfgang Becker, 1941-1993 Trier, Stadtansicht, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., u.r. dat. 1962, 39 X 35 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, 344 von 500, u. beschriftet Marc Chagall, im blau/silbernen Rahmen, 61 X 82 cm, Galerie Wutzke, Koblenz
Lithografie
Lithografie, ohne Titel, in der Mitte sign., im Glasrahmen, 39 X 53 cm
Lithografie
Lithografie, u.l.bez. Fritz im Wald, u.r.sign. Otmar Alt (1940 Wernigerode) und dat. 1972, im Rahmen, 44 X 54 cm
Aquarell
Aquarell, Bunter Feldblumenstrauß in Vase, im Passepartout, im schwarzen Rahmen, 26 X 36 cm
Bob Fox
Farbradierung
Farbradierung, Stillleben mit Krug, Obst und Hummer, 5 von 100, u.l.sign., im Rahmen, 20 X 17 cm
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Das Gesicht der Straße, Öl/Lwd., in der Mitte sign. und dat. 78, 50 X 50 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, Mercedes W 196 R Stromlinienform von 1955, in sechs Farbvarianten, Andy Warhol, von 1989, im Rahmen, 24,5 X 27,5 cm
Art Deco Skulptur
Art Deco Skulptur, Ton/Masse?, abstrakte Darstellung einer Frau mit Fächer, monogr. O.Z., H 55 cm
22 item(s)/page