Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1 - 915)

  • (Lots: 916 - 1854)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Fine art (114)
114 item(s)

  • 114 item(s)

Großes Kinoplakat, freigegen ab 13 Jahren, mit Barbara Streisand, ca. 120 x 160 cm

Lot 1050

Aquarell

Aquarell, Blumenstillleben in einer Glasvase mit Astern, u. r. sign. und dat. Anna Finke 1918, Blattgröße 34 x 46 cm, Rahmen

Lot 1051

Federzeichnung

Federzeichnung, der Empfang, u.r. monogr. HB, 12 x 12 cm, Rahmen

Lot 1052

Kohlezeichung

Kohlezeichung, liegender weiblicher Akt, Illi Schledorn-Franz, 5.9.1923 Leobschütz - 7.10.2012 Morbach, u.r. mongr., Blattgröße 50 x 70 cm, Rahmen

Lot 1053

Zwei Aquarelle

Zwei Aquarelle, Ansicht von Notre Damm in Paris und Ansicht der Piazza Navona in Rom, 23 x 29 cm bzw. 14 x 10 cm, im Rahmen

Lot 1054

Zwei Aquarelle

Zwei Aquarelle, Ansichten von Kobern-Gondorf, u.l. bzw. u.r. sign. M.S. Thielemann, Blattgröße 22 x 28 cm, Rahmen

Lot 1055

Lithografie

Lithografie, Landmark 142/300, u.r. sign. Weber, Blattgröße 19 x 16 cm, Rahmen

Lot 1056

Drei Jagdstiche

Drei Jagdstiche, ca. 9 x 12 cm, im Goldrahmen, 19.Jh.

Zwei Pflanzenstiche, coloriert, Blattgröße 17 x 22 cm bzw. 12 x 20 cm, gerahmt, 18./19.Jh.

Konvolut drei Modestiche, teilweise coloriert, Mahagonirahmen, 25 x 33 cm bzw. 21 x 30 cm, 19.Jh.

Lot 1059

Aquarell

Aquarell, Stillleben mit Krug und Gemüse, u.r. sign. L. Meurer, Lotte Meurer 17.09.1938 Koblenz - 2004, Blattgröße 48 x 62 cm, Rahmen

Konvolut diverse Grafiken, verschiedene Ansichten und Kunstdrucke, verschiedene Ausführungen und Größen, ungerahmt

Verleihungsurkunde, Ehrenkreuz, 10.Mai 1909, Friedrich August von Gottes Gnaden, König von Sachsen

Lot 1063

Versicherung

Versicherung, von Karl Weimer 1. zu Elz, dat. 1909, im Rahmen, 42 x 32 cm

Lot 1065

Zeichnung

Zeichnung, Landschaft mit See und Windmühlen, Blattgröße 51 x 18 cm, im Passepartout, im Holzrahmen

Lot 1067

Collage

Collage, blau mit Blattgold, u.r.sign. und bez., Matthias Rachel, 93/1127, Blattgröße 33 x 34 cm, im Rahmen

Lot 1068

Collage

Collage, blau/lila mit Blattgold, u.r.sign. und bez., Matthias Rachel, 93/0416, Blattgröße 33 x 34 cm, im Rahmen

Lot 1069

Aquarell

Aquarell, Teilansicht eines Dorfes mit Kirche, u.r. sign. A. Münch, Adam Münch 1886 – Lahr/Hünsr. - 1970 Koblenz, Blattgröße 35 x 47 cm, Rahmen

Lot 1070

Lithografie

Lithografie, Wintertag im Gebirge, u.r. sign., Blattgröße 27 x 34 cm, Rahmen

Lot 1071

Aquatinta

Aquatinta, englische Reitpferde, Blattgröße 40 x 75 cm, coloriert, dat. 1872, Goldrahmen

Lot 1072

Lithografie

Lithografie, Ansicht von Koblenz, das Alte Kaufhaus, coloriert, Blattgröße 24 x 36 cm, Goldrahmen

Lot 1073

Landkarte

Landkarte, Rhein- und Mosellauf, in der Mitte Koblenz, teilweise coloriert, mit Riss, Blattgröße 44 x 54 cm, um 1800

Lot 1074

Pastellzeichnung

Lot 1075

Lithografie

Lot 1077

Zwei Stiche

Zwei Stiche, Jagdszenen mit Beschriftung, J.E. Riedinger, Blattgröße 34 x 41 cm, Rahmen, 18.Jh.

Lot 1078

Schiffsplakat

Schiffsplakat, Name des Schiffes "Imperator", Hamburg American Line, 1914, u.l. sign., r. beschrieben, Blattgröße 61 x 94 cm, Goldrahmen

Lot 1079

Aquarell

Aquarell, Enten am Teich, u.l. sign., Blattgröße 23 x 29 cm, Rahmen

Konvolut vier Stiche, vier Ansichten von Koblenz, 27 x 36 cm bzw. 30 x 24 cm, Stiche 19.Jh., gerahmt

Lot 1081

Aquarell

Aquarell, Bachlauf mit alter Steinbrücke, Teilansicht eines Hauses mit Figurenstaffage, Blattgröße 40 x 54 cm, silberfarbener Rahmen

Lot 1082

Kupferstich

Kupferstich, Ansicht von Koblenz, Kurfürstliche Residenz zu Koblenz und das Schloss Ehrenbreitstein, Blattgröße 28 x 40 cm, 18.Jh.

Lot 1083

Stahlstich

Stahlstich, Emilius, Reitpferd, Blattgröße 12 x 17 cm, Rahmen, um 1900

Lot 1084

Lithografie

Lithografie, Hans Rudolf Schütze, alte Burgruine von Burg Hohenfels im Lahntal, Blattgröße 36 x 47 cm, Rahmen

Paar Pflanzenstiche, coloriert, dat. 23.Dezember 1757, Blattgröße 24 x 35 cm, Rahmen

Konvolut drei Postkarten, in einem Rahmen, coloriert, Ansicht mit je zwei Pferden, 11 x 14 cm, im Passpartout und Rahmen

Lot 1087

Kupferstich

Kupferstich, Schäferszene, coloriert, Blattgröße 28 x 34 cm, Frankreich, um 1800

Lot 1088

Drei Jagdszenen

Lot 1089

Lithografie

Lot 1090

Druck Dali

Druck Dali, Komposition mit Frauenakt, Blattgröße 28 x 19 cm, im Passepartout und Rahmen

Lot 1091

Aquatinta

Aquatinta, Portrait von Napoleon zu Pferd, coloriert, Blattgröße 27 x 40 cm, Rahmen

Lot 1092

Radierung

Lot 1093

Radierung

Lot 1094

Lithografie

Lot 1095

Holzschnitt

Holzschnitt, Don Quijote von la Mancha mit seinem Knappen, u.l.sign., Blattgröße 32 x 24,5 cm, Holzrahmen

Lot 1096

Aquarell

Lot 1097

Landkarte

Landkarte, Teilansicht von Polen, teilweise coloriert, Blattgröße 56 x 82 cm, um 1800

Lot 1098

Aquarell

Aquarell, Stillleben, Obst in einer Glasschale, u.r. monogr. und dat. GZ Gert Zender, 1927 Koblenz, Blattgröße 36 x 40 cm, Rahmen

Lot 1100

Stahlstich

Stahlstich, spielende Kinder und elegante Dame im Park, Blattgröße 43 x 60 cm, Berliner Leiste, 19.Jh.

Lot 1101

Landkarte

Landkarte, Teilansicht von Frankreich, Côte d'Azur, coloriert, Blattgröße 58 x 70 cm, Rahmen, 18.Jh.

Lot 1103

Jagdstich

Jagdstich, Jäger mit erlegtem Wild, dat. 1733, Blattgröße 38 x 51 cm, Rahmen

Lot 1104

Aquarell

Lot 1105

Radierung

Radierung, Marktplatz in Cochem, u.r. Bleistiftunterschrift Josef Steib, 40 x 49 cm, 1889 München - 1957 Cochem, Rahmen

Lot 1106

Radierung

Radierung, Seenlandschaft, coloriert, dat. und u.r. mit Bleistift sign. Josef Steib 1947, Blattgröße 18 x 24 cm, Rahmen

Lot 1107

Lithografie

Lithografie, die Geburt der Venus, u.r. sign. Bruno Bruni 1935, Blattgröße 58 x 79 cm, 1935 Italien bei Rimini, Rahmen

Lot 1108

Salvador Dali

  • 114 item(s)