Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1 - 915)

  • (Lots: 916 - 1854)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Watches & Watch accessories (72)

Creator / Brand

72 item(s)

  • 72 item(s)

Taschenuhrenständer, aufwendig verzierter Deckel mit Fabelwesen, aufklappbar, 5,5 x 6,5 cm, 19.Jh.

Lot 667

Konvolut Uhren

Konvolut Uhren, ca. 30 Stück, Armbanduhren, Taschenuhren, Wecker, in verschiedenen Ausführungen und Marken, Funktion nicht geprüft

Montblanc Herrenarmbanduhr, Meisterstück Stainless Steel, braunes Lederarmband, FM Montblanc, Automatic, Funktion nicht geprüft

Herrenarmbanduhr Almadia, Handaufzug, 18 kt. Gelbgold, schwarzes Lederarmband, Gehäuse-Nr.: 901 132, FM Almadia, Funktion nicht geprüft

Chopard Damenarmbanduhr, 18 kt. Stahl/Gold, "St. Moritz", mit Ersatzgliedern, im original Kasten, FM Chopard, Funktion nicht geprüft

Maurice Lacroix Damenarmbanduhr, Stahl mit Gold, Zifferblatt mit Datumsanzeiger, FM Maurice Lacroix, Funktion nicht geprüft

Maurice Lacroix Damenarmbanduhr, Calipos, schwarzes original Lederarmband, vergoldet, FM Maurice Lacroix, Funktion nicht geprüft

Ebel Damenarmbanduhr, Stahl, ovales weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Datumsanzeige, FM Ebel, Funktion nicht geprüft

Cartier Damenarmbanduhr, Handaufzug, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Datumsanzeige, mit Papieren, FM Cartier, Funktion nicht geprüft

Konvolut vier Taschenuhren, Herrenuhr und drei Damenuhren, teilweise 800er Silber, Funktion nicht geprüft

Konvolut drei Uhren WMC, verschiedene Ausführungen, in Geschenkbox, FM WMC, Funktion nicht geprüft

Ebel Damenarmbanduhr, 18 kt. Weißgold, umrankt von Brillanten und Saphiren, FM Ebel, Funktion nicht geprüft

Lot 680

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. bzw. 18 kt. Gelbgold, mit Saphiren und Brillanten, Gesamtgewicht 54,4 g, original Uhrwerk, Funktion nicht geprüft

Konvolut acht Damenuhren, teilweise Silber, in verschiedenen Formen und Größen, Funktion nicht geprüft

Tissot Herrenarmbanduhr, Stahlgehäuse, mit Standard- und Digitalanzeige, im original Kasten, mit Papieren, FM Tissot, Funktion nicht geprüft

Lot 685

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, Lederarmband, achteckig, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft

Lot 686

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Gehäuse 14 kt. Gelbgold, goldfarbenes Metallarmband, schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1920, Funktion nicht geprüft

Lot 687

Damentaschenuhr

Sprungdeckel Taschenuhr, 14 kt. Gelbgold, Uhr mit Monogramm JS, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1900, Funktion nicht geprüft

Damenarmbanduhr Rado, Titanium, DiaStar, FM Rado, Funktion nicht geprüft

Rado Herrenarmbanduhr, schwarz mit Gold, original Kasten und Papiere, FM Rado, Funktion nicht geprüft

Lot 693

Taschenuhr

Lot 694

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, mit 12 Brillanten, Gesamtgewicht 24 g, Funktion nicht geprüft

Chopard Damenarmbanduhr, Chopard Classic, 18 kt. Gelbgold, fünf Rubine, 12 Brillanten, original Band, FM Chopard, Funktion nicht geprüft

Rolex Armbanduhr, 18 kt. Gelbgold, ovales Zifferblatt mit Brillantbesatz, Gesamtgewicht 73 g, FM Rolex, Funktion nicht geprüft

Lot 699

Armbanduhr

Armbanduhr, Lucien Rochat, Unisex, Stahl, Automatik, mit Lederarmband, schwarzes Zifferblatt, Funktion nicht geprüft

Taschenuhrenständer, Obstholz, mit Taschenuhr, H 13 cm, B 9 cm, Gehäuse um 1900, Funktion nicht geprüft

Lot 701

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Designeruhr mit Sicherheitsverschluss, mit zwei Brillanten, Gesamtgewicht 40,4 g, Funktion nicht geprüft

Lot 704

Armbanduhr

Armbanduhr, 800er Silber, Deckel verziert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Funktion nicht geprüft

Lot 705

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, Stoffarmband, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1920, Funktion nicht geprüft

Lot 706

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, oval, schwarzes Lederarmband, Handaufzug, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1920, Funktion nicht geprüft

Lot 707

Armbanduhr

Armbanduhr, 18 kt. Weißgold, blau schimmerndes Zifferblatt, Gesamtgewicht 72 g, FM BWC, Funktion nicht geprüft

Armbanduhr Junghans, erste Funkuhr, braunes Lederarmband, FM Junghans, Funktion nicht geprüft

Lot 709

Reiseuhr

Reiseuhr, Gehäuse Silber, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug, funktionsfähig, Gesamtgewicht 260 g, England, um 1920

Lot 710

Kaminuhr

Lot 711

Tischuhr

Lot 714

Tischuhr

Lot 715

Kleine Reiseuhr

Kleine Reiseuhr, Messinggehäuse, allseitig verglast, emailliertes weißes Zifferblatt mit arabische Zahlen, Funktion nicht geprüft

Lot 718

Tischuhr

Tischuhr, Messing, rechteckig, Zifferblatt mit römischen Ziffern, H 22 cm, 50er/60er Jahre, Funktion nicht geprüft

Lot 719

Tischuhr

Tischuhr, Messing, rund, auf geschwungenem Messingfuß stehend, Handaufzug, Dm 19 cm, FM Junghans, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft

Lot 720

Wanduhr

Lot 721

Comtoise

Lot 723

Bilderuhr

Lot 725

Eisenuhr

  • 72 item(s)