21 item(s)/page
Aquarell
Abstrakte Darstellung ohne Titel
Radierung
Radierung, ohne Titel, u.r.sign. und dat. 82?, Blattgröße 98 x 68 cm, Rahmen
Mischtechnik
Mischtechnik, ohne Titel, r.sign. und dat. 92?, Blattgröße 30 x 21 cm, im Passepartout und Rahmen
Metallbild
Metallbild, Miteinander, Öl/Blech, rückseitig mit Zertifikat, 80 x 80 cm
Schreibtischlampe
Schreibtischlampe, Chrome, 1-lichtig, mit beweglichem Arm und Tischhalterung, Model Tolomeo, FM Artemide
Farbradierung
Farbradierung, Unicoco, Blattgröße 51 x 63,5 cm, u.r. handsign., dat. 09, 6/75, im gold verzierten Rahmen
Peter Buch
Lithografie
Lithografie, Jürgen Görg,1951 Dernbach, Tänzerinnen, 75/225, u.r. sign., Blattgröße 51 x 68 cm, Rahmen
Dieter Portugall
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Combinazione, 11.10., Öl/Lwd, u.r. sign., dat. 99, Öl/Lwd., 50 x 60 cm, dekorativer Rahmen
Lithografie
Peter Keil
Peter Keil, abstrakte Darstellung, u.l. sign., Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet und dat. Peter Keil Züllichau Pommern 1942, 40 x 60 cm, Rahmen
Werbeplakat/Pastellzeichnung
Werbeplakat/Pastellzeichnung, sitzende Dame auf Sofa, auf Pappe gemalt, o.r. monogr. ST., nicht gerahmt, 72 x 100 cm
Aquarell
Aquarell, ohne Titel, bunte Farben im Verlauf, u.r. sign. Hanns Altmeier, 15.2.1906 Saarbrücken – 27.4.1979 Koblenz, Blattgröße 46 x 60 cm, Rahmen
Mischtechnik
Mischtechnik, ohne Titel, in der Mitte sign. Daners und dat. 92, Blattgröße 28 x 40 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, Mädchen mit lockigem Haar, 231/275, u.r. sign., Blattgröße 35 x 42 cm, im dekorativen verzierten Rahmen
Moderne Designer Vase
Moderne Designer Vase, H 43 cm, hergestellt auf den Philippinen, FM R & Y Augousti
Acht Ausstellungsplakate
Acht Ausstellungsplakate, von einer Galerie in St. Moritz, nicht gerahmt
Lithografie
3D-Lithografie
21 item(s)/page