Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1 - 780)

  • (Lots: 781 - 1705)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Moderne und zeitgenössische Kunst (21)

21 item(s)

  • Sale Section
  • 21 item(s)

Lot 1230

Aquarell

Lot 1232

Radierung

Radierung, ohne Titel, u.r.sign. und dat. 82?, Blattgröße 98 x 68 cm, Rahmen

Lot 1233

Mischtechnik

Mischtechnik, ohne Titel, r.sign. und dat. 92?, Blattgröße 30 x 21 cm, im Passepartout und Rahmen

Lot 1234

Metallbild

Metallbild, Miteinander, Öl/Blech, rückseitig mit Zertifikat, 80 x 80 cm

Schreibtischlampe, Chrome, 1-lichtig, mit beweglichem Arm und Tischhalterung, Model Tolomeo, FM Artemide

Lot 1236

Farbradierung

Farbradierung, Unicoco, Blattgröße 51 x 63,5 cm, u.r. handsign., dat. 09, 6/75, im gold verzierten Rahmen

Lot 1237

Peter Buch

Lot 1238

Lithografie

Lithografie, Jürgen Görg,1951 Dernbach, Tänzerinnen, 75/225, u.r. sign., Blattgröße 51 x 68 cm, Rahmen

Lot 1239

Dieter Portugall

Unbekannter Maler, Combinazione, 11.10., Öl/Lwd, u.r. sign., dat. 99, Öl/Lwd., 50 x 60 cm, dekorativer Rahmen

Lot 1241

Lithografie

Lot 1242

Peter Keil

Peter Keil, abstrakte Darstellung, u.l. sign., Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet und dat. Peter Keil Züllichau Pommern 1942, 40 x 60 cm, Rahmen

Werbeplakat/Pastellzeichnung, sitzende Dame auf Sofa, auf Pappe gemalt, o.r. monogr. ST., nicht gerahmt, 72 x 100 cm

Lot 1244

Aquarell

Aquarell, ohne Titel, bunte Farben im Verlauf, u.r. sign. Hanns Altmeier, 15.2.1906 Saarbrücken – 27.4.1979 Koblenz, Blattgröße 46 x 60 cm, Rahmen

Lot 1245

Mischtechnik

Mischtechnik, ohne Titel, in der Mitte sign. Daners und dat. 92, Blattgröße 28 x 40 cm, Rahmen

Lot 1246

Lithografie

Lithografie, Mädchen mit lockigem Haar, 231/275, u.r. sign., Blattgröße 35 x 42 cm, im dekorativen verzierten Rahmen

Moderne Designer Vase, H 43 cm, hergestellt auf den Philippinen, FM R & Y Augousti

Acht Ausstellungsplakate, von einer Galerie in St. Moritz, nicht gerahmt

Lot 1249

Lithografie

  • 21 item(s)