3765
Lot
3765
wohl Thüringen, 18./19. Jh., am Boden drei ungedeutete Punzen, Branntweinflasche gestaltet als Schlegel, Zinn reich umlaufend graviert mit Fass, Schenkkanne und Zirkel, Aufschrift: "Hoch lebe das Handwerk der Brauer und Böttcher", seitlich floral gestaltet, rückseitig das kursächsische Wappen mit den Monogrammen "AG", "CH" und "FM", der Schraubverschluss als Becher nutzbar, die Kugelfüße alt gelötet, insgesamt ein sehr schönes ungewöhnliches Stück in guter Erhaltung, H 29 cm.
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.
Your question has been sent to the auctioneer.
There was an error sending your enquiry, why not try again later