9 item(s)/page
Puppe Kley & Hahn 680. Halsmarke. Biskuitkopf. Massekörper. Alte Kleidung. Anf. 20. Jh. H 50 cm
Mädchenpuppe Simon & Halbig. Halsmarke. Biskuitkopf. Massekörper. H 50 cm
Armand-Marseille-Mädchenpuppe. Halsmarke. Biskuitkopf. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen.
Armand-Marseille-Mädchenpuppe. Halsmarke. Biskuitkopf. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Anf. 20. Jh. H 50 cm
Zwei Puppen. Bemalte Gesichter aus Filz. Stoffkörper. Bekleidung als Chinese und Ungarin. H ca. 60
Zwei Puppen. Bemalte Gesichter aus Filz. Stoffkörper. Bekleidung als Chinese und Ungarin. H ca. 60 cm
Vier Puppenstuben-Püppchen mit Wachsköpfen. Um 1900. H 18 bis 10 cm
Puppenstuben-Puppe. Biskuitkopf und -gliedmaßen. Beschädigt. Ende 19. Jh. H 19 cm
Sieben Handpuppen für Kasperltheater. Figuren Anf. 20.Jh. Bekleidung später
Drei div. Holzbaukästen, u.a. Matador Korbuly Großformat Ki 1. Jew. im Originalkarton, ca. 19 x 23
Drei div. Holzbaukästen, u.a. Matador Korbuly Großformat Ki 1. Jew. im Originalkarton, ca. 19 x 23 cm
Märklin-Konvolut: Speisewagen 346/2, Speisewagen 346/2J, Zugwagen 346/6, Rungenwagen 372 mit
9 item(s)/page