Feine Reiseuhr mit Vollkalender, Wecker, Mondphase, Selbstschlag und Repetition. Vergoldetes, prismatisches, allseitig verglastes Messinggehäuse mit Tragebügel. Zartgraues graviertes Zifferblatt, bez. "Matthew Norman". Im Zentrum Ausschnitt für Mondalteranzeige. Hilfszifferblätter für Wecker, Wochentag und Monat. Breguetzeiger. Beidseitig Werkeinsicht. Oben liegendes Anker-Echappement unter Verglasung. 1/2-Stunden-Rechenschlagwerk, Repetition, Weckerwerk, Stunden- und Weckerschlag auf zwei Tonfedern. H 14 cm. Beiliegend Originalschlüssel, Bedienungsanleitung. Individualnummer-Beleg 17841, Garantieschein und Kaufbeleg vom 5. April 2001. Originalbox. Neuwertiger Zustand