Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Jewellery (194)
194 item(s)

  • 194 item(s)

Breites silbernes Armband mit Schraubverschluss. Orientalisch, um 1900. L 19,5 cm. 64 g ...[more]

Lot 2283

Große Brosche,

Große Brosche, auch als Anhänger zu tragen. Zweigform mit zehn Citrinen in Silberfassung. 1930-er Jahre. L 7,5 cm ...[more]

Lot 2284

Armreif.

Armreif. Elfenbein. Um 1900. Ø innen 6,5 cm ...[more]

Lot 2286

Amethystarmband.

Amethystarmband. Amethystkugeln; Vermeilschloss mit Amethysten, Zirkonen und Rhodolithen ...[more]

Fässchenförmiger Amethystanhänger mit Zirkonen in Vermeilfassung (Silber vergoldet). L 2,4 cm ...[more]

Paar Brillantohrstecker. Brillanten und Diamantbaguetten ca. 0,96 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG ...[more]

Lot 2291

Memoryring.

Memoryring. Hälftig ausgefasst mit ca. 1,53 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Lot 2292

Granatbrosche

Granatbrosche in Sternform. Ende 19. Jh. Ø 3,5 cm ...[more]

Goldener Armreif und Ring. 14 ct. GG mit Jade und Brillanten ...[more]

Lot 2294

Zarter Rubinring

Zarter Rubinring mit Halbperlen. Fassung 14 ct. GG. Um 1890 ...[more]

Lot 2296

Eulenbrosche,

Eulenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Kristallkorpus mit Rhodolithen und gelben Saphiren in Vermeilfassung. H 5,5 cm ...[more]

Paar herzförmige Ohrstecker. Kleine Brillanten ca. 0,12 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Zartes Perlenarmband. Akoya-Zuchtperlen, Ø 6,5 mm. Venezianerkette in 14 ct. WG. L 22,5 cm. 7 g ...[more]

Smaragd-/Brillantring. Ovaler Smaragd ca. 1,80 ct. Diamantkarrees und Brillanten zus. ca. 1 ct. WG-Fassung ...[more]

Goldenes Gliederarmband. 18 ct. GG in feiner massiver Ausführung, 70 g. Arbeit der 1940-er Jahre. L ca. 20 cm ...[more]

Fünfreihiges Perlenarmband. Perlen Ø 4 mm. Schloss 14 ct. WG. L 18 cm ...[more]

Lot 2305

Brillantring.

Brillantring. Drei Brillanten ca. 0,50 ct. Saphirkarree und blaues Kristall. Fassung vermutlich 14 ct. GG. 1930-er Jahre ...[more]

Lot 2306

Bernsteinarmband

Bernsteinarmband in Silberfassung. 1930-er Jahre. L 19 cm ...[more]

Rubin-/Brillantanhänger. Rubintropfen mit zwei Brillanten in 14 ct. WG-Fassung. Dazu Venezianerkette in 14 ct. WG, L 42 cm ...[more]

Saphir-/Brillantarmreif. Ovaler blauer Saphir. Links und rechts Brillanten, ca. 0,30 ct. 18 ct. WG. 14,3 g ...[more]

Lot 2311

Krawattennadel.

Krawattennadel. Brillant ca. 0,30 ct. Weiß (wesselton), vs. 18 ct. WG ...[more]

Lot 2312

Broschanhänger.

Broschanhänger. Eisbär auf Eisberg. Brillanten ca. 1,85 ct. Blautopas-Navette ca. 10,60 ct. Fassung 18 ct. WG. H 2,5 cm ...[more]

Paar navettförmgie Saphirkreolen. Eingeschliffene blaue Saphirkarrees ca. 5 ct. Feine glatte Fassung in 18 ct. GG ...[more]

Saphir-/Brillantring. Gelbe Saphire ca. 2,47 ct. Brillanten ca. 0,39 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Lot 2316

Diamantring.

Diamantring. Runde Diamanten und Baguetten ca. 1 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Feiner Saphir-/Brillantring. Blaue Saphire ca. 5,87 ct. Mittig ca. 0,85 ct. Brillanten in Blütenform. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Ungewöhnlicher Korallenring in Blütenform. Gelbe Saphire ca. 0,70 ct. Farbige Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Brillant-Memoryring. Champagnerfarbene Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. GG, teils schwarz rhodiniert. Ringgr. 56 ...[more]

Saphir-/Brillantring. Oktagonaler facettierter Saphir ca. 1,06 ct. Diamanten und Tapes ca. 0,90 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]

Feiner Farbsteinanhänger. Rosa und grüner Turmalin, Blautopas und Citrin in 14 ct. Roségoldfassung. H 4,5 cm ...[more]

Amethyst-/Rhodolithring. Amethyste und Rhodolithe ca. 5 ct. Vermeilfassung (Silber vergoldet) ...[more]

Paar Perl-/Brillant-Ohrstecker. Perlen Ø 11 mm. Brillanten ca. 0,07 ct. Fassung 14 ct. WG mit Steck-/Clipbrisur ...[more]

Lot 2329

Turmalinring.

Turmalinring. Glatte Fassung in 14 ct. GG ...[more]

Aquamarin-Armband. Aquamarine ca. 7,98 ct. Kleine Diamanten. Fassung 14 ct. WG. L 18 cm ...[more]

Lot 2332

Turmalinring.

Turmalinring. Runder rosa Turmalin ca. 5,23 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Brillant-Memoryring. Hälftig ausgefasst mit ca. 1,03 ct. Brillanten. Weiß (wesselton), P1. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Aquamarin-/Brillantarmband. Aquamarine ca. 9,21 ct. Brillanten ca. 0,48 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 18,5 cm ...[more]

Lot 2337

Citrinring.

Citrinring. Gelboranger Citrin in 18 ct. GG-Fassung ...[more]

Lot 2338

Perlengarnitur:

Korallengarnitur. Achtreihiges Collier mit Anhänger in Silberfassung sowie Paar Pendeloques. Collier L 44 cm ...[more]

Lot 2341

Goldenes Armband

Goldenes Armband à trois couleurs: 18 ct. GG, RG und WG, 32 g. L 19,5 cm ...[more]

  • 194 item(s)