Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Watercolours (46)
46 item(s)

  • 46 item(s)

W. Bach. Maler des 20. Jh. Sign. Tiroler Pfeifenraucher. Aquarell. 25 x 22 cm. Gl.u.R ...[more]

Josef Benz. Schweizer Maler des 20. Jh. Rs. bet. "Motiv auf der Alp Soll 29.5.79". Aquarell. 22,5 x 33,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Lot 1240

.

Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh. Tobias mit dem Schutzengel Raphael. Aquarellierte Federzeichnung. 13,5 x 9 cm. Gl.u.R ...[more]

Heinz (Enrique) Greissing. 1933 Wien - 2020 Bregenz. Sign. Landschaften am Pfänder. Aquarell. 57 x 75 cm. Gl.u.R ...[more]

Karl-Hermann Joksch. 1911 - 1985. Sign. und (19)56 dat. Blick auf Tessiner Haus. Aquarell. 45 x 35 cm. Bildträger ...[more]

Carla Jordan-Westermann. 1896 Straßburg - 1971 Lindau; war tätig ebenda. Sign. Kapelle. Aquarell. 40,5 x 25 cm. Gl.u.R ...[more]

Angelica Kauffmann, Nachfolge. Gefesselter Cupido. Aquarell. 24 x 29 cm. R ...[more]

Julius Kibiger. 1903 Feldberg - 1983 München. Sign. Verschneite Hochgebirgslandschaft. Aquarell. 33 x 47 cm. Gl.u.R ...[more]

Hans Kruckenhauser. 1940 - Bregenz - 2017. Sign. und 1976 dat. Industriegebäude am See. Aquarell. 30 x 44,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Alfred Kubin. 1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt. Monogr. und (19)44 dat. Gorilla. Aquarellierte Feder. 24 x 19 cm. Gl.u.R ...[more]

Landschafter Mitte 20. Jh. Undeutlich sign. und 1945 dat. Uferstück am Bodensee. Aquarell. 33 x 46 cm. Gl.u.R ...[more]

Hans Lehmkuhl. 1883 - Bremen - 1969. Sign. und 1925 dat. Küstenlandschaft. Aquarell. 34 x 45,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Wilhelm Luib. 1916 Söflingen - 1986 Ulm. Um 1965. Südliche Stadtansicht. Aquarell/Mischtechnik. 48 x 83 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler des frühen 19. Jh. Blütenstrauß mit Rose, Iris und Stiefmütterchen. Aquarell. 10,5 x 8 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Tessiner Haus. Aquarell. 29 x 39 cm. Bildträger ...[more]

Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Blumenstrauß in blauer Vase. Feder und Aquarell. 25 x 33,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler Mitte 20. Jh. Undeutlich sign. Straßenansicht. Aquarellierte Kohle. 39 x 46 cm. Gl.u.R ...[more]

Lot 1392

H. Oertel.

H. Oertel. Sign. und (19)35 dat. Bet. "Strandweg in Deep". Aquarell. 32 x 46,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Lot 1393

H. Oertel.

H. Oertel. Sign. und (19)35 dat. Bet. "Am Isefjord". Aquarell. 29 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Sign. Häuser hinter Bäumen. Aquarell. 18,5 x 26 cm. Gl.u.R ...[more]

John Worsdale. 1930 - 2008. Sign. Rs. bet. "Beneath the Downs". Landschaft mit Gehöft. Aquarell. 34 x 52 cm. Gl.u.R ...[more]

Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Blumenstrauß in Vase. Aquarell. 59 x 45,5 cm. Bildträger ...[more]

  • 46 item(s)