Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Ikonen (33)

33 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 33 item(s)

Lot 48

Messingikone

Messingikone mit blauem Zellenschmelz. Russland, 19. Jh. 13 x 9 cm ...[more]

Lot 49

Halsamulett.

Halsamulett. Hl. Georg Drachentöter. Messing vergoldet, mit blauem Email. Russland, um 1800. 6,5 x 5,5 cm ...[more]

Hl. Michael der Heerführer. Russland, 1890-er Jahre. 26 x 21,5 cm ...[more]

Hl. Nikolaus Wundertäter. Russland, um 1880. 35,5 x 31,5 cm ...[more]

Gottesmutter Kasperowskaja. Ungewöhnliche Darstellung. Zeitgenössisch, auf Brett der 2. Hälfte des 18. Jh. 30 x 25,5 cm ...[more]

Christus Pantokrator in Jaroslawler Malweise. Letztes Drittel 18. Jh. 31,5 x 26 cm ...[more]

Gottesmutter Freude aller Leidenden mit Groschen. Nordwestrussland, um 1890. 22 x 17 cm ...[more]

Die Erschaffung der Welt. Zeitgenössische Malerei, nach einem Vorbild aus Newjansk Ende 18. Jh. 31 x 26 cm ...[more]

Hl. Dreifaltigkeit. Alttestamentlicher Typus. Zentralrussland, um 1880. 23 x 20 cm ...[more]

Hl. Georg der Drachentöter. Zeitgenössische Malerei im Nowgoroder Stil auf einem Brett des 17. Jh. 30,5 x 25 cm ...[more]

Lot 61

Vier Patrone.

Lot 65

Zwei Nimben.

Zwei Nimben. Messing mit mehrfarbigem Email. Ende 19. Jh. H ca. 13,5 cm und 5 cm ...[more]

Gottesmutter Ognevidnaja. Altgläubigen-Ansiedlung Vetka/Westrussland (heute Weißrussland), 3. Viertel 19. Jh. 30,5 x 25 cm ...[more]

Christus Allherrscher mit Petrus und Paulus als Randheiligen. St. Petersburg, 1870-er Jahre. 36 x 30,5 cm ...[more]

Weine nicht über mich, Mutter. Vetka/Westrussland (heute Weißrussland), Mitte 19. Jh. 31 x 27 cm ...[more]

Gottesmutter von Kasan. Zentralrussland, Mitte 19. Jh. 31 x 27 cm ...[more]

Gottesmutter von Tolga. Geprägter versilberter Messingoklad. Russland, 1880-er Jahre. 31 x 26 cm ...[more]

Hl. Prophet Elias. Südrussland, Ende 18. Jh. 28 x 24 cm ...[more]

Gottesmutter Freude aller Leidenden. Vetka/Westrussland (heute Weißrussland), 3. Viertel 19. Jh. 40 x 32 cm ...[more]

Lot 74

Tetraptychon.

Tetraptychon. Messing mit blauem Zellenschmelz. 19. Jh. Aufgeklappt 18 x 41 cm ...[more]

Gottesmutter vom Don. Versilberter Messingoklad. Zentralrussland, um 1840-60. 22 x 17,5 cm ...[more]

Gottesmutter Freude aller Leidenden. Russland, gegen 1900. 13 x 8,5 cm ...[more]

Glasperlenoklad mit Messingnimben-Kombination. Russland, gegen 1900. 30 x 23 cm ...[more]

  • 33 item(s)