Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Krüge (38)

38 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 38 item(s)

Lot 641

Glaskrug.

Glaskrug. Optischer Zierschliff. Zinngefasster Porzellandeckel mit bayerischem Sinnspruch. 2. H. 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]

Lot 642

Glaskrug.

Glaskrug. In die Form geblasen. Zinndeckel mit orangefarbenem Glasprisma. Um 1900. H 16 cm ...[more]

Lot 643

Steinzeugkrug.

Steinzeugkrug. Graue Salzglasur. Reliefdekor und Sinnspruch. Mitte 19. Jh. Späterer Zinndeckel "Wohl bekomm's" H 15,5 cm ...[more]

Kleiner Steinzeugkrug mit Zinndeckel. Reliefdekor und Blaubemalung. Höhr-Grenzhausen, Ende 19. Jh. H 15,5 cm ...[more]

Jagdlicher Glaskrug. Mattiert geschnittenes, farbloses Glas. Springender Hirsch auf Landschaftssockel. 19. Jh. H 14,5 cm ...[more]

Lot 646

Steinzeugkrug.

Lot 648

Glaskrug.

Glaskrug. Optisch geschliffen. Zinndeckel mit figuralem Glasaufsatz. Ende 19. Jh. H 27 cm ...[more]

Lot 649

Steinzeugkrug.

Lot 650

Glaskrug.

Lot 651

Glaskrug.

Glaskrug. Zinngefasster Porzellandeckel (besch.) mit humoristischer Szene. 19./20. Jh. H 20,5 cm ...[more]

Lot 652

Glaskrug.

Glaskrug. In die Form geblasen. Zinngefasster Porzellandeckel mit dem letzten Abendmahl. Um 1900. H 19 cm ...[more]

Lot 653

Glaskrug.

Lot 654

Kempten-Krug.

Kempten-Krug. Porzellankrug "Gruß aus Kempten". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Anf. 20. Jh. H 23 cm ...[more]

Lot 655

Glaskrug.

Kleiner Lindau-Krug. Steinzeug mit polychromer Hafenansicht. Zinndeckel. Um 1900. H 10 cm ...[more]

Lot 657

Glaskrug.

Glaskrug. In die Form geblasen. Zinndeckel mit blauem Glasprisma. Ende 19. Jh. H 20,5 cm ...[more]

Lot 658

Porzellankrug.

Lot 659

Glaskrug.

Lot 660

Porzellankrug.

Porzellankrug. Turtelnder Jäger. Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Anf. 20. Jh. H 24 cm ...[more]

Lot 661

Glaskrug.

Glaskrug. In die Form geblasen. Zinndeckel mit Prisma. Um 1900. H 21 cm ...[more]

Lot 662

Porzellankrug.

Porzellankrug. "Zur Erinnerung". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 23,5 cm ...[more]

Lot 663

Glaskrug.

Glaskrug. Optisch in die Form geblasen. Zinngefasster Porzellandeckel mit Jagdmotiv. 20. Jh. H 20 cm ...[more]

Lot 664

Porzellankrug.

Porzellankrug. "Hoch lebe die edle Ökonomie". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Anf. 20. Jh. H 25 cm ...[more]

Lot 665

Glaskrug.

Glaskrug. Zinngefasster Porzellandeckel mit Enten. Um 1900. H 17 cm ...[more]

Lot 666

Apostelkrug.

Apostelkrug. Steinzeug mit kobaltblauer Bemalung. Zinndeckel. Um 1900. H 22 cm ...[more]

Kobaltblauer Glaskrug. Fässchenform. Zinndeckel. Mitte 19. Jh. H 13,5 cm ...[more]

Lot 668

Altusried-Krug.

Altusried-Krug. Porzellan. "Gruß aus Altusried". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 24 cm ...[more]

Lot 669

Glaskrug.

Glaskrug. Optisch in die Form geblasen. Zinndeckel. 20. Jh. H 21 cm ...[more]

Lot 670

Porzellankrug.

Porzellankrug. "Hoch lebe der Landmann". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Anf. 20. Jh. H 26,5 cm ...[more]

Lot 671

Rinchnach-Krug.

Rinchnach-Krug. Porzellan. "Gruß aus Rinchnach". Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. Um 1900. H 24 cm ...[more]

Lot 672

Glaskrug.

Glaskrug. In die Form geblasen. Zinndeckel mit grünem Glasprisma. H 22 cm ...[more]

Lot 673

Schützenkrug.

Schützenkrug. Steinzeug mit polychromer Bemalung und Sinnspruch. Zinndeckel. 1920-er Jahre. H 16 cm ...[more]

Großer Steinzeugkrug. Graue Salzglasur. Zinndeckel. Zinngefasster Fuß. 19./20. Jh. H 35 cm ...[more]

Lot 675

Schützenkrug.

Schützenkrug. Steinzeug mit polychromer Bemalung. Zinndeckel. 1920-er Jahre. H 16,5 cm ...[more]

Großer Steinzeugkrug. Graue Salzglasur und kobaltblaue Bemalung, Ritzgravur. Zinndeckel. 19. Jh. H 35 cm ...[more]

Unterpfaffenhofen-Krug. Glaskrug, in die Form geblasen. Polychrome Bemalung. Zinndeckel. 1920-er Jahre. H 16 cm ...[more]

  • 38 item(s)