Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Spazierstöcke (84)

84 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 84 item(s)

Art-Déco-Spazierstock. Silberner Haken. Um 1920. H 84 cm ...[more]

Souvenirstock "Rigi". Gemshorngriff. Um 1900. H 90 cm ...[more]

Eleganter Flanierstock. Windhundkopf aus vergoldetem Kupfer. Ende 19. Jh. H 93 cm ...[more]

Eleganter Damenstock. Gerader Haken aus Silber mit Blüten im Jugendstil. Monogramm "HH". Um 1900. H 90,5 cm ...[more]

Zwei div. Jugendstilstöcke mit versilberten Rundhaken. Um 1900 ...[more]

Lot 226

Spazierstock.

Lot 228

Spazierstock.

Spazierstock. T-Griff aus Horn. Um 1900. H 88 cm ...[more]

Lot 230

Spazierstock

Spazierstock mit T-förmigem Elfenbeingriff. Anf. 20. Jh. H 77,5 cm ...[more]

Lot 231

Spazierstock.

Spazierstock. Geschnitzter Hirschhorngriff: Elefantenkopf mit eingelegten Augen. 19. Jh. H 86,5 cm ...[more]

Zwei div. Spazierstöcke mit Rundhaken. Anf. 20. Jh. ...[more]

Lot 234

Reitstock.

Reitstock. Geschnitzter Hirschhorngriff in Form eines Windhundkopfes. 19./20. Jh. H 85 cm ...[more]

Lot 235

Spazierstock.

Spazierstock. Gerader Haken; Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. H 87 cm ...[more]

Humoristischer Spazierstock. Männerkopf mit überlanger Nase als Griff. Knochenschnitzerei. 19./20. Jh. H 92 cm ...[more]

Eleganter Spazierstock. Fritzkrücke aus Elfenbein mit ligiertem Monogramm "JM". Ende 19. Jh. H 89 cm ...[more]

Drei div. Spazierstöcke. Horn, Hirschhorn und Bakelit. 19./20. Jh. ...[more]

Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff. Ende 19. Jh. H 92 cm ...[more]

Spazierstock "Kempten". Rundhaken aus Silber mit ligiertem Monogramm "CU". Um 1900. H 90,5 cm ...[more]

Lot 242

Spazierstock.

Spazierstock. Fritzkrücke aus Elfenbein. 19. Jh. H 85 cm ...[more]

Lot 243

Spazierstock.

Spazierstock. Derbykrücke aus Elfenbein. Metallring graviert "Payer Stuttgart". Um 1910. H 89 cm ...[more]

Drei div. Spazierstöcke. Versch. Materialien. 19./20. Jh. ...[more]

Lot 245

Spazierstock.

Spazierstock. Elfenbein-Derbykrücke. Neusilberring mit Monogramm "OK". Ende 19. Jh. H 86 cm ...[more]

Drei div. Spazierstöcke, davon zwei mit Steigereisen (Bergbau) ...[more]

Lot 247

Spazierstock.

Spazierstock. Geschnitzter Elfenbeingriff (besch.). Ende 19. Jh. H 86 cm ...[more]

Lot 248

Spazierstock.

Spazierstock. Haken aus Hirschhorn mit Fabeltierkopf. Mitte 19. Jh. H 78 cm ...[more]

Lot 249

Spazierstock.

Spazierstock. Beinfarbene Fritzkrücke aus Bakelit. "Th. Sixt". Ende 19. Jh. H 83 cm ...[more]

Lot 250

Wanderstock.

Wanderstock. Runder Haken mit geschnitztem Hundekopf; eingelegte Augen, Ohren aus Metall. Ende 19. Jh. H 83 cm ...[more]

Lot 251

Dandystock.

Dandystock. Kolbengriff aus Elfenbein. Silberring mit Gravur und freier Kartusche. Um 1900. H 90 cm ...[more]

Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit ligiertem Monogramm "CL". Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]

Lot 253

Spazierstock.

Spazierstock. Rundhaken mit Silberbeschlag. Um 1900. H 90 cm ...[more]

Lot 254

Dandystock.

Dandystock. Beinerner Knauf. Ende 19. Jh. H 86,5 cm ...[more]

Lot 255

Spazierstock.

Spazierstock. Versilberte Fritzkrücke mit Rokokorelief. Um 1870. H 80 cm ...[more]

Souvenirstock "Adelboden". Gemshorngriff. Um 1900. H 91 cm ...[more]

Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit Monogramm "PK". Ende 19. Jh. H 91 cm ...[more]

Jugendstilstock. Silberne Fritzkrücke mit ligiertem Monogramm "IM". Um 1910. H 91 cm ...[more]

Lot 259

Dandystock.

Dandystock. Versilberter Knauf. Ende 19. Jh. H 92 cm ...[more]

Lot 260

Spazierstock.

Spazierstock. Jagdhaken aus Neusilber; Reliefdekor mit Eichenlaub. Anf. 20. Jh. H 93 cm ...[more]

Eleganter Dandystock. Silberknauf "Robert Wirth ... 1890". H 89 cm ...[more]

Jugendstilstock. Gerader Haken aus Neusilber mit ligiertem Monogramm "DG". Um 1910. H 85,5 cm ...[more]

Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit Monogramm "FB". Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]

Eleganter Spazierstock. Versilberte Fritzkrücke mit Rokokorelief. Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]

Lot 265

Spazierstock.

Spazierstock. Runder Haken mit Silber. Um 1910. H 93 cm ...[more]

Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit Monogramm "VZ". Ende 19. Jh. H 92 cm ...[more]

Eleganter Spazierstock. Silberne Fritzkrücke mit Rokokorelief. Ligiertes Monogramm "IE". Um 1900. H 78 cm ...[more]

Lot 268

Spazierstock.

Spazierstock. Runder Haken mit Metallbeschlag. Anf. 20. Jh. H 89,5 cm ...[more]

Jugendstilstock. Silberner Rundhaken. Um 1900. H 89 cm ...[more]

Jugendstilstock. Silberne Fritzkrücke mit Bambusrelief. Kanton, Ende 19. Jh. H 82,5 cm ...[more]

Jagdlicher Stock. Hirschhorngriff mit Monogramm "FJW". Ende 19. Jh. H 87 cm ...[more]

Drei div. Wanderstöcke mit Hirschhorngriffen. Ende 19. Jh. ...[more]

Lot 274

Spazierstock.

Spazierstock. Versilberte Fritzkrücke mit orientalischen Figuren. Ende 19. Jh. H 87 cm ...[more]

Eleganter Spazierstock. Silberner Rundhaken mit Monogramm "RK". Anf. 20. Jh. H 87 cm ...[more]

Lot 278

Spazierstock.

Spazierstock. Gerader silberner Haken mit Palmettenrelief und ligiertem Monogramm "SS". Um 1900. H 92 cm ...[more]

Jugendstil-Spazierstock. Silberner Rundhaken mit ligiertem Monogramm "HS". Um 1910. H 87 cm ...[more]

Drei div. Wanderstöcke. Hirschhorngriffe. 19./20. Jh. ...[more]

  • 84 item(s)