- Category,
39 item(s)/page
Kaffeekanne.
Zwölf Fischgabeln und acht Fischmesser. Reliefdekor gebündelter Stab ...[more]
Großes rechteckiges Tablett
Großes rechteckiges Tablett mit gerundeten Ecken und zwei Griffen. Meistermarke Ercuis, 19./20. Jh. 54 x 34 cm ...[more]
Großes rechteckiges Tablett
Zweiteiliges Tranchierbesteck.
Zweiteiliges Tranchierbesteck. L 32 cm ...[more]
Großer Aufsatz-Henkelkorb.
Zweiteiliges Tranchierbesteck. Um 1900. Im Etui ...[more]
Zwölf Moccalöffel.
Zwölf Moccalöffel. Reliefdekor gebündelter Stab. Vergoldete Laffen. Im Etui ...[more]
Drehbare Menage.
Drehbare Menage. Mittelgriff auf rundem Fuß. Vier Kristallgefäße. Christofle, Anf. 20. Jh. H 27 cm ...[more]
Paar große runde Schalen.
Paar große runde Schalen. Monogramm "B". Christofle. Ø 35 cm ...[more]
Tafelaufsatz.
Kaffeekanne
Vier WMF-Flaschenhalter.
Vier WMF-Flaschenhalter. Um 1900. H 5,5 cm, Ø 10 cm ...[more]
Tee-/Kaffeekern.
Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffekanne, Zuckerschale und Sahngießer. Vertikal gerippt. Kannen mit Holzgriffen ...[more]
Deckelschüssel
Deckelschüssel mit zwei Griffen. Rippdekor und Palmetten. Ø 19 cm ...[more]
Ovale Deckelterrine
Ovale Deckelterrine auf vier Füßen. Gebuckelt und zierpunziert. L 39 cm ...[more]
Sardinenbehälter.
Sardinenbehälter. Glaskorpus mit versilbertem Deckel und zwei Gabeln. WMF. L 13 cm ...[more]
Paar große runde Teller.
Paar große runde Teller. Alessi. Ø 35 cm ...[more]
Oktagonales Tablett.
Oktagonales Tablett. Um 1920. Ø 34,5 cm ...[more]
Zwölf Jugendstil-Moccalöffel.
Zwölf Jugendstil-Moccalöffel. Vergoldete Laffen. Im Originaletui ...[more]
Paar Sahnegießer und Paar Zuckerschälchen. Um 1920. H 5 cm, Ø 6 cm ...[more]
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. S-förmig geschwungener Schaft. Auf Holzplinthe montiert. Meistermarke Wiskemann. H 18 cm ...[more]
Ovale Schale.
Ovale Schale. Profilierter gekehlter Rand mit Akanthus und Rocaillen. Um 1900. L 32,5 cm ...[more]
Fünfflammiger WMF-Kerzenleuchter. Entwurf Wilhelm Wagenfeld. 1950-er Jahre. H 28 cm ...[more]
Große Aufsatzschale.
Große Aufsatzschale. Innen vergoldet. Dazu originaler Glaseinsatz. Meistermarke Wolff Pforzheim. Ø 27 cm ...[more]
Paar dreiflammige Girandolen
Paar dreiflammige Girandolen mit abnehmbarer Krone, dann einflammig zu verwenden. Ende 19. Jh. H 43,4 cm ...[more]
Abendmahlkelch.
Abendmahlkelch. Runder getreppter Fuß. Messing versilbert. Ende 19. Jh. H 24,5 cm ...[more]
Menage.
39 item(s)/page