Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Category,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
84 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Art-Déco-Spazierstock.
Art-Déco-Spazierstock. Silberner Haken. Um 1920. H 84 cm ...[more]
Souvenirstock "Rigi".
Souvenirstock "Rigi". Gemshorngriff. Um 1900. H 90 cm ...[more]
Eleganter Flanierstock.
Eleganter Flanierstock. Windhundkopf aus vergoldetem Kupfer. Ende 19. Jh. H 93 cm ...[more]
Eleganter Damenstock.
Eleganter Damenstock. Gerader Haken aus Silber mit Blüten im Jugendstil. Monogramm "HH". Um 1900. H 90,5 cm ...[more]
Zwei div. Jugendstilstöcke
Zwei div. Jugendstilstöcke mit versilberten Rundhaken. Um 1900 ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader Haken aus Bein. Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]
Zwei div. Jugendstilstöcke
Zwei div. Jugendstilstöcke mit versilberten Rundhaken. Um 1900 ...[more]
Fünf div. Spazierstöcke.
Fünf div. Spazierstöcke. Versch. Materialien ...[more]
Spazierstock
Spazierstock mit T-förmigem Elfenbeingriff. Anf. 20. Jh. H 77,5 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Geschnitzter Hirschhorngriff: Elefantenkopf mit eingelegten Augen. 19. Jh. H 86,5 cm ...[more]
Sechs div. Spazierstöcke
Sechs div. Spazierstöcke mit Horngriffen ...[more]
Zwei div. Spazierstöcke
Zwei div. Spazierstöcke mit Rundhaken. Anf. 20. Jh. ...[more]
Reitstock.
Reitstock. Geschnitzter Hirschhorngriff in Form eines Windhundkopfes. 19./20. Jh. H 85 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader Haken; Beinschnitzerei. 2. H. 19. Jh. H 87 cm ...[more]
Humoristischer Spazierstock.
Humoristischer Spazierstock. Männerkopf mit überlanger Nase als Griff. Knochenschnitzerei. 19./20. Jh. H 92 cm ...[more]
Fünf div. Spazierstöcke
Fünf div. Spazierstöcke mit Horngriffen ...[more]
Eleganter Spazierstock.
Eleganter Spazierstock. Fritzkrücke aus Elfenbein mit ligiertem Monogramm "JM". Ende 19. Jh. H 89 cm ...[more]
Drei div. Spazierstöcke.
Drei div. Spazierstöcke. Horn, Hirschhorn und Bakelit. 19./20. Jh. ...[more]
Jagdlicher Wanderstock.
Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff. Ende 19. Jh. H 92 cm ...[more]
Spazierstock "Kempten".
Spazierstock "Kempten". Rundhaken aus Silber mit ligiertem Monogramm "CU". Um 1900. H 90,5 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Fritzkrücke aus Elfenbein. 19. Jh. H 85 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Derbykrücke aus Elfenbein. Metallring graviert "Payer Stuttgart". Um 1910. H 89 cm ...[more]
Drei div. Spazierstöcke.
Drei div. Spazierstöcke. Versch. Materialien. 19./20. Jh. ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Elfenbein-Derbykrücke. Neusilberring mit Monogramm "OK". Ende 19. Jh. H 86 cm ...[more]
Drei div. Spazierstöcke,
Drei div. Spazierstöcke, davon zwei mit Steigereisen (Bergbau) ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Geschnitzter Elfenbeingriff (besch.). Ende 19. Jh. H 86 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Haken aus Hirschhorn mit Fabeltierkopf. Mitte 19. Jh. H 78 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Beinfarbene Fritzkrücke aus Bakelit. "Th. Sixt". Ende 19. Jh. H 83 cm ...[more]
Wanderstock.
Wanderstock. Runder Haken mit geschnitztem Hundekopf; eingelegte Augen, Ohren aus Metall. Ende 19. Jh. H 83 cm ...[more]
Dandystock.
Dandystock. Kolbengriff aus Elfenbein. Silberring mit Gravur und freier Kartusche. Um 1900. H 90 cm ...[more]
Jagdlicher Wanderstock.
Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit ligiertem Monogramm "CL". Ende 19. Jh. H 88 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Rundhaken mit Silberbeschlag. Um 1900. H 90 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Versilberte Fritzkrücke mit Rokokorelief. Um 1870. H 80 cm ...[more]
Souvenirstock "Adelboden".
Souvenirstock "Adelboden". Gemshorngriff. Um 1900. H 91 cm ...[more]
Jagdlicher Wanderstock.
Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit Monogramm "PK". Ende 19. Jh. H 91 cm ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Silberne Fritzkrücke mit ligiertem Monogramm "IM". Um 1910. H 91 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Jagdhaken aus Neusilber; Reliefdekor mit Eichenlaub. Anf. 20. Jh. H 93 cm ...[more]
Eleganter Dandystock.
Eleganter Dandystock. Silberknauf "Robert Wirth ... 1890". H 89 cm ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Gerader Haken aus Neusilber mit ligiertem Monogramm "DG". Um 1910. H 85,5 cm ...[more]
Jagdlicher Wanderstock.
Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit Monogramm "FB". Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]
Eleganter Spazierstock.
Eleganter Spazierstock. Versilberte Fritzkrücke mit Rokokorelief. Ende 19. Jh. H 85 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Runder Haken mit Silber. Um 1910. H 93 cm ...[more]
Jagdlicher Wanderstock.
Jagdlicher Wanderstock. Hirschhorngriff mit Monogramm "VZ". Ende 19. Jh. H 92 cm ...[more]
Eleganter Spazierstock.
Eleganter Spazierstock. Silberne Fritzkrücke mit Rokokorelief. Ligiertes Monogramm "IE". Um 1900. H 78 cm ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Runder Haken mit Metallbeschlag. Anf. 20. Jh. H 89,5 cm ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Silberner Rundhaken. Um 1900. H 89 cm ...[more]
Chinesischer Flanierstock.
Chinesischer Flanierstock. Silberknauf; Drachen zwischen Wolken und Blüten. Um 1900. H 98 cm ...[more]
Jugendstilstock.
Jugendstilstock. Silberne Fritzkrücke mit Bambusrelief. Kanton, Ende 19. Jh. H 82,5 cm ...[more]
Jagdlicher Stock.
Jagdlicher Stock. Hirschhorngriff mit Monogramm "FJW". Ende 19. Jh. H 87 cm ...[more]
Drei div. Wanderstöcke
Drei div. Wanderstöcke mit Hirschhorngriffen. Ende 19. Jh. ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Versilberte Fritzkrücke mit orientalischen Figuren. Ende 19. Jh. H 87 cm ...[more]
Eleganter Spazierstock.
Eleganter Spazierstock. Silberner Rundhaken mit Monogramm "RK". Anf. 20. Jh. H 87 cm ...[more]
Jugendstil-Spazierstock.
Jugendstil-Spazierstock. Silberne Fritzkrücke mit Blütenrelief. Um 1900. H 88 cm ...[more]
Drei div. Wanderstöcke.
Drei div. Wanderstöcke. Hirschhorn. 19. Jh. ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock. Gerader silberner Haken mit Palmettenrelief und ligiertem Monogramm "SS". Um 1900. H 92 cm ...[more]
Jugendstil-Spazierstock.
Jugendstil-Spazierstock. Silberner Rundhaken mit ligiertem Monogramm "HS". Um 1910. H 87 cm ...[more]
Drei div. Wanderstöcke.
Drei div. Wanderstöcke. Hirschhorngriffe. 19./20. Jh. ...[more]
-
84 item(s)/page