Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Dosen und Vitrinenobjekte (26)

  • Collectables (26)
26 item(s)

  • Sale Section,
  • Category,
  • Creator / Brand
  • 26 item(s)

Elfenbein-Petschaft mit ungravierter Siegelplatte. 19. Jh. H 7,5 cm ...[more]

Rechteckige Elfenbeindose. Auf dem Deckel Gravur: königlich bekröntes Monogramm "A". 19. Jh. 4 x 11,7 x 6,5 cm ...[more]

Paar kleine Elfenbein-Kinderfiguren (Schachfiguren?). Eine Figur besch. 18. Jh. H 7,5 cm ...[more]

Vier Elfenbeinfigürchen, ehemals Schachfiguren. 19. Jh. H ca. 7 cm ...[more]

Versilberte Tabatière mit Zierguillochierung. Auf dem Deckel Monogramm "FF". 19. Jh. L 6,5 cm ...[more]

Schnupftabakdose. Papier maché. Auf dem Deckel Zinneinlage mit Blütenzweig. 19. Jh. L 8 cm ...[more]

Lot 1007

Brieföffner.

Brieföffner. Perlmutt mit vergoldeter Schlange. Kl. Fehlst. Ende 19. Jh. L 12,5 cm ...[more]

Lot 1008

Federhalter.

Federhalter. Perlmutt und Gold (?). 19. Jh. L 12,5 cm ...[more]

Versilberte Schmuckdose auf vier Quetschfüßen. Ø 12 cm ...[more]

Lot 1013

Pillendöschen.

Versilbertes Schwefelholzdöschen mit Reliefdekor; Kavalier und Gärtnerin. 2. H. 19. Jh. H 5 cm ...[more]

Versilbertes Pillendöschen. Zierguillochierung. Innen vergoldet. Ø 4 cm ...[more]

  • 26 item(s)