Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Jugendstil und Art Déco (19)

19 item(s)

  • Sale Section
  • 19 item(s)

Lot 1363

Amphora-Vase.

Amphora-Vase. Bombierte Form. Polychrom glasiertes Blütenrelief. Rießner, Stellmacher & Kessel Turn-Teplitz, um 1920. H 27 cm ...[more]

Paar Buchstützen mit Terriern, nach Ida Meisinger. Glasierte Keramik. H 9,5 cm

Lot 1365

Keramikvase

Keramikvase mit blauer Mutationsglasur. Karlsruhe, um 1910. H 12 cm

Große Ikora-Schale in Grün, Braun und Weiß. WMF, um 1930. Ø 35 cm

Jugendstil-Keramikplatte. Dekor mit Maiglöckchen. Villeroy & Boch Septfontaines, um 1910. Ø 30,5 cm ...[more]

Jugendstil-Keramikteller mit Blütendekor. Um 1920. Ø 23,5 cm

Lot 1372

Kugelbauchkrug.

Lot 1373

Flacon.

Flacon. Glaskorpus mit Silberüberfang. Anf. 20. Jh. H 21 cm

Lot 1374

Konvolut:

Konvolut: Paar Karaffen (monochrom schwarzes Glas, H ca. 22 cm) und Vase (dunkelviolett mit Rosenbemalung, H 17,5 cm)

Kleine Gallé-Vase. Bez. Flach ovoider Korpus mit langem Hals. Mehrfach überfangen. Reliefätzdekor; Libelle über Seerosenteich. Um 1920. H 16,5 cm

Lot 1376

Moser-Vase.

Lot 1377

Art-Déco-Vase.

Art-Déco-Vase. Bez. Muller Frères Luneville. Mattiertes farbloses Glas, in die Form geblasen. H 15 cm

Kleines rechteckiges Tablett mit zwei Griffen. Keramik und Metall mit Jugendstildekor. Um 1900. 26 x 16 cm

Lot 1380

Dessertservice:

Lot 1381

Eisbehälter.

Eisbehälter. Gelbes Uranglas mit polychromer Bemalung: Vogel und Schmetterling auf blühendem Ast. Metallmontierung. Böhmen, um 1930. H 24 cm

  • 19 item(s)