- Show only bulk lots,
17 item(s)/page
Portrait eines jungen Mannes
Portrait eines jungen Mannes mit Mühlsteinkragen. Öl/Holz (auf Siegelkapsel). Niederlande, spätes 16. Jh. Ø 8 cm. R
Portrait eines ordensgeschmückten jungen Mannes mit weiß gepuderter Perücke. Auf Elfenbein. Österreich, 2. H. 18. Jh. Oval, 4 x 3 cm
Portrait des Aemilian Mock,
Portrait eines jungen Mannes.
Portrait eines jungen Mannes. Weißes Plastron und dunkle Jacke. Auf Elfenbein. Um 1800. Rs. Haarlocke. Ø 3 cm. R
Kinderportrait
Kinderportrait mit lockigem Haar. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6,2 x 5,2 cm. R
Portrait eines Maharadschas
Portrait eines Maharadschas (Mogul) im königlichen Ornat. Auf Elfenbein. Indien, 19. Jh. Oval, 5 x 4 cm. R
Kaiser Wilhelm I.
Kaiser Wilhelm I. Auf Porzellan. 19. Jh. Oval, 7,5 x 6 cm. R
Mädchenportrait,
Mädchenportrait, halbfigürlich. Auf Elfenbein. Um 1900. Oval, 6 x 4,7 cm. R
Portrait der Beatrice Cenci,
Portrait der Beatrice Cenci, nach bekannter Vorlage. Auf Porzellan. 19. Jh. Oval, 6,2 x 5,1 cm. Klassizistischer Rahmen
Damenportrait
Damenportrait aus der Münchener Schönheitengalerie. Auf Elfenbein. Um 1900. 8,5 x 6,3 cm. R
Badende am Waldteich.
Badende am Waldteich. Auf Porzellan. 19. Jh. Oval, 14,5 x 10,5 cm. R
Dreiviertel-Damenportrait
Dreiviertel-Damenportrait im klassizistischen Habit mit Stirnlocken. Sign. Harting und 1812 dat. Auf Karton. 8,5 x 7,5 cm. R
Schäferszene.
Schäferszene. Tändelndes Paar in weiter Landschaft. Auf Elfenbein. 19. Jh. im Stil des 18. Jh. 5,3 x 7,5 cm. R
Der Zinsgroschen
Porzellanbild Madonna mit Kind,
Porzellanbild Madonna mit Kind, nach dem Gemälde von Murillo in der Dresdner Galerie. Unbed. Randst. Um 1900. 14,5 x 9,8 cm. Messing-Standrahmen
Drei Portraitminiaturen:
Drei Portraitminiaturen: Beethoven, Wagner und Madame Pompadour. Auf Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, ca. 8,3 x 6,5 cm. R
17 item(s)/page