50 item(s)/page
Alttestamentarische Szene.
Alttestamentarische Szene. Süddeutsch, 18. Jh. 24,5 x 32 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung ...[more]
Hl. Florian.
Hl. Florian. Buchers, 19. Jh. 26 x 17,5 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung
Hl. Georg
Hl. Georg zu Pferd als Drachentöter. Osteuropa, 19. Jh. 30 x 24 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung
Christuskind als Pantokrator. Sprünge. Böhmen, 19. Jh. 38 x 28 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung
Maria mit Kind.
Maria mit Kind. Sandl, Anf. 19. Jh. Sprünge. 29 x 20 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung
Hl. Valentin.
Hl. Valentin. Sandl, 19. Jh. 30 x 20 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung
Hl. Georg
Hl. Georg zu Pferd über dem Drachen. Henryk Zegadlo, 1934 Krzyzka - 2011 Bad Bertrich. 29,5 x 19,5 cm. R
Christus und Maria Magdalena. Verso bez. Prat Prohowski und 1987 dat. 22,5 x 16 cm. R
Wallfahrtsmadonna über Klosterkirche. Sandl, 19. Jh. 31 x 20,5 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung
"Herz Maria" und "Herz Jesu". Paar Hinterglasbilder. Sandl, um 1820. Jew. 29 x 19,5 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung
Kleiner Krug.
Kleiner Krug. Farbloses Glas. Zinndeckel mit Petrus-Plakette aus Messing. 19. Jh. H 12,5 cm
Ranftbecher.
Ranftbecher. Chrysoprasfarbenes Glas mit Silberbemalung und Goldrand. Böhmen, um 1850. H 12 cm
Legras-Vierkantvase.
Gallé-Vase.
Jugendstilväschen.
Jugendstilväschen. Mattiert geätzt und irisierend. Wohl Kralik/Böhmen, um 1920. H 10 cm
Malachitglasvase
Malachitglasvase mit typischem figuralem Dekor. Curt Schlevogt Gablonz, um 1920. H 12,5 cm
Jugendstilvase.
Jugendstilvase. Grünes Glas mit Krakeleerelief, mattiert irisierend. Böhmen, um 1920. H 12 cm
De-Vez-Väschen.
Ercole-Barovier-Elefant.
Ercole-Barovier-Elefant. Farbloses Glas mit Goldfolien-Einschmelzungen. Murano, um 1930-40. H 18 cm
Zwei Saint-Louis-Römer.
Zwei Saint-Louis-Römer. Blau und grün. Modell Callot. H 21 cm
Saint-Louis-Römer.
Saint-Louis-Römer. Rubinrot. Modell Thistle. H 21 cm
Saint-Louis-Aschenbecher.
Saint-Louis-Aschenbecher. Modell Thistle. Ø 15 cm
Geschweifte Schale.
Geschweifte Schale. Polychrome Einschmelzungen über Rubin. Murano. L 19 cm
Kelchglas.
Kelchglas. Gelb überfangen, mit polychromer Bemalung. Haida, um 1920. H 17 cm
Ovale Schale.
Ovale Schale. Farbloses Glas mit gelbem und rotem Innenüberfang. Murano, 1950-er Jahre. L 21 cm
Schwere Vase.
Schwere Vase. Grün und gelb, mit Reliefdekor. Murano, Mitte 20. Jh. H 30,5 cm
Ovale Schale.
Ovale Schale. Gelb und violett. Murano, 1950-er Jahre. L 28,5 cm
Schwerer Aschenbecher.
Schwerer Aschenbecher. Vierpassig geschweift. Farbloses Glas mit grünem Innenüberfang. Murano, Mitte 20. Jh. Ø 18 cm
Schwere Vase.
Schwere Vase. Vierpassig, mit gewelltem Rand. Farbloses Glas mit Innenüberfang in Rot und Bernsteinfarbe. Mitte 20. Jh. H 25 cm
Daum-Gläserservice.
Daum-Gläserservice. 17 Kelchgläser H 18 cm, 4 Weingläser H 20 cm. Bez. Daum France
Schwerer Aschenbecher.
Schwerer Aschenbecher. Farbloses Glas mit rotem und gelbem Innenüberfang. Murano, Mitte 20. Jh. Ø 18 cm
Kelchglas.
Kelchglas. Überfangbecher, weiß und grün mit Goldstaffage. Optisch geschliffen. Haida, um 1920. H 15 cm
Rubinierter Becher
Rubinierter Becher mit geschliffenen vergoldeten Sternen. H 11 cm
Miniatur-Mille-fiori-Vase.
Miniatur-Mille-fiori-Vase. Murano, Anf. 20. Jh. H 6 cm
St.-Martins-Pokal.
St.-Martins-Pokal. Auf der großen Cuppa mattiert geschnittene Darstellung. 1. H. 20. Jh. H 20,5 cm
Sechs Kosta-Kelchgläser.
Sechs Kosta-Kelchgläser. Quadratischer Fuß. Gesteinelter Zierschliff. Am Boden sign. Kosta. 1. H. 20. Jh. H 12,5 cm
Sechs Kelchgläser.
Sechs Kelchgläser. Diskusschäftung. Facettierte Cuppa. Ende 19. Jh. H 12 cm
Sechs Champagnerschalen
Zehn Baccarat-Sektgläser.
Zehn Baccarat-Sektgläser. Profilierter Schaft. H 20 cm
Baccarat-Gläserservice.
Bechervase
Bechervase in der Art der Moser-Gläser. Violettes Glas mit goldener Reliefkante. 20. Jh. H 17 cm
18 Baccarat-Kelchgläser
18 Baccarat-Kelchgläser Model "Angela". Bez. Baccarat-Klein. H 21 cm
50 item(s)/page