Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Metalware (25)
25 item(s)

  • 25 item(s)

Eisernes Türschloss mit zwei Zuhaltungen und Schlüssel. Deutsch, um 1700. L 29 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung

Eisernes Truhenschloss. Schnappschloss. Deutsch, Mitte 17. Jh. H 22 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung

Barocker Altarleucher. Metall versilbert. Frühes 19. Jh. H 65 cm

Rautenförmige Zinnschale mit Kirschenrelief. Um 1900. L 32 cm

Lot 1414

Gewichtssatz

Gewichtssatz (nicht komplett). Messing. 19. Jh. H 3,5 cm, Ø 4,5 cm

Lot 1415

Samowar

Samowar aus Messing. Russland, um 1900. H 50 cm

Lot 1418

Messingleuchter.

Messingleuchter. Balustrierter Schaft. 19. Jh. H 29 cm

Satz von sieben Maßbechern aus Zinn. Centiliter, 2 Centiliter, Demideziliter, Deziliter, 2 Deziliter, Demiliter und Liter. Ende 19. Jh.

Biedermeier-Messingleuchter. Profilierter Schaft. Fuß mit Zierrand. 19. Jh. H 27 cm

Kupferne Bettpfanne mit Holzgriff. Frühes 19. Jh. Ø 32 cm, L 80 cm

Paar Kerzenleuchter. Runder Fuß. Säulenschäftung. Reliefdekor. Bronze mit Resten von Vergoldung. Anf. 19. Jh. H 22 cm

Lot 1429

Messingleuchter.

Messingleuchter. Balustrierter Schaft. 19. Jh. H 33 cm

Lot 1430

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. Bronze. Meistermarke Max Samassa Laibach. Um 1900. H 25,5 cm

  • 25 item(s)