Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (338)
338 item(s)

  • 338 item(s)

Luis Alton. 1894 Krumau - 1972 Innsbruck. Sign. Bunter Blumenstrauß. Öl/Ktn. 39 x 35 cm. R ...[more]

Lot 972

Carl Aydt.

Carl Aydt. Sign. und 1913 dat. Stehender männlicher Akt. Kohle. 57 x 40 cm. Gl.u.R. Provenienz Münchner Privatsammlung ...[more]

Viktor Baumgartner. 1870 St. Gallen - 1948 Veltheim. Sign. Blühende Bergwiese. Öl/Platte. 39 x 28,5 cm. R ...[more]

Biedermeiermaler Anf. 19. Jh. Betende Magdalena (?) im Stil von Carlo Dolci. Öl/Lwd. 42 x 35 cm. R ...[more]

Raymond Jean Bizet. 1922 - 2015. Sign. Blütenstrauß in Balustervase. Öl/Lwd. 24 x 16 cm. R ...[more]

Blumenmaler um 1910. Nelkenstrauß in Jugendstilvase. Öl/Ktn. Oval, 50 x 40 cm. R ...[more]

Böhmischer Maler Mitte 18. Jh. Hl. Nepomuk vor Madonna, mit Szenen aus seinem Leben. Öl/Lwd. 51,5 x 33 cm. R ...[more]

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)79 dat. Acker und Wald. Öl/Platte. 10,5 x 11 cm. R ...[more]

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)79 dat. Rs. bet. "Hütten im Ried". Öl/Platte. 12 x 17 cm. R ...[more]

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)81 dat. Sonnenaufgang über den Feldern. Öl/Platte. 11 x 15 cm. R ...[more]

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)82 dat. Herbst über den Feldern. Öl/Holz. 9 x 12,5 cm. R ...[more]

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)83 dat. Rs. bet. "Vor der Fruchternte". Öl/Platte. 7 x 8 cm. R ...[more]

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)86 dat. Acker. Öl/Platte. 4 x 14,5 cm. R ...[more]

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)88 dat. Vollmond über dem Feld. Öl/Platte. 7 x 8,2 cm. R ...[more]

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)88 dat. Sonnenblumen. Öl/Platte. 12 x 6.5 cm. R ...[more]

Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)94 dat. Flusslandschaft mit Erika. Öl/Holz. 7,5 x 13 cm. R ...[more]

Gisela Breitling. 1919 - Berlin - 2018. Sign. Frau am Fenster. Aquarellierte Feder. 29 x 20 cm. Gl.u.R ...[more]

Vittorio Carradore. Geb. 1963 in San Bonifacio (VR). Sign. und (19)94 dat. Verso bet. "Paesaggio". Öl/Ktn. 30 x 40 cm. Gl.u.R ...[more]

Isabelle Chrétien-Brocker. Mitglied des Künstlerkreises Ammersee. Verso sign. und 2014 dat. Ohne Titel. Acryl/Lwd. 79 x 59 cm. R ...[more]

Josef Correggio. 1810 Wolfratshausen - 1891 München. Sign. Reitergesellschaft. Öl/Lwd. 60 x 49 cm. R ...[more]

Eugène Deshayes. 1828 - Paris - 1890. Sign. und (18)81 dat. Uferstück bei Ebbe mit Schiff und Figurenstaffage. Öl/Lwd. 26,5 x 40 cm. R ...[more]

Wilhelm Deuschle-Höllwarth. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Sign. Gehöft im Hochgebirge. Öl/Ktn. 37,5 x 49 cm. R ...[more]

Lot 1013

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh. Beweinung Christi mit den Marien und Johannes, in Anlehnung an Adriaen van der Werff. Öl/Holz. 48,5 x 35,5 cm. R ...[more]

Deutscher Maler um 1800. Beladener Heuwagen, Pferd und Esel auf dem Heimweg. Öl/Holz. 9,5 x 14 cm. R ...[more]

Diaz. Maler des 19./20. Jh. Sign. Malerischer Innenhof mit Brunnen, Esel und Karren. Aquarellierte Feder. 28,5 x 38,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Helmut Diehl. 1932 - Berlin - 2017. Handsign. und (19)79 dat. "Soldaten sind vorbeimarschiert ...". Radierung. Pl. 20 x 29 cm ...[more]

Ducret. Maler des 20. Jh. Sign. Stilleben mit Birnen. Öl/Lwd. 40 x 50 cm. R ...[more]

Karl Eyth. 1877 Bregenz - 1957 Lochau (Vorarlberg). Sign. Verso bet. "Winter am Bödele". Gouache. 18,5 x 25,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Karl Eyth. 1877 Bregenz - 1957 Lochau (Vorarlberg). Sign. Birkengruppe, verso Selbstportrait (?). Öl/Ktn. 41,5 x 31 cm. R ...[more]

  • 338 item(s)